/** **/ Интерьер дома в стиле барокко | Классика света
Интерьер дома в стиле барокко 02

Интерьер дома в стиле барокко

Если оформление архитектурных элементов вашего загородного дома выполнено в стиле барокко, то вы можете, при помощи этого стиля, преобразовать и интерьер внутренних помещений.

Особенностью элементов мебельного декора стиля барокко, является применение различной резьбы, металлических накладок, а также мозаик, изготовленных из разных видов древесины. Непременный атрибут этого интерьера – это присутствие шезлонгов, канапе (кушеток, имеющих шесть или восемь ножек), бюро и книжных шкафов.

Стиль барокко в архитектуре дома – это устройство выпуклых и вогнутых фасадов, украшенных витых колонн, пилястр и лепнины.

Интерьер дома в стиле бароккоВ спальню можно поставить кровать, украшенную, с применением балдахина и перьевого султана, комод, различные скульптуры. Обязательно найдите места и для античных ваз.

Материи, в стиле барокко, уделяется очень большое внимание. Поэтому, украсьте комнаты дома гобеленами, парчой, бархатом и атласом. Для создания интерьера, используются ткани с яркими рисунками (красочными птицами, цветами, листьями, восточными пейзажами и т. д)

Обязательные детали интерьера стиля барокко – это роскошные люстры. Дополнительно, обеспечить комнаты необходимым освещением, вы можете, с использованием канделябров, жирандолей, шандалов и подсвечников. Крепление канделябров и жирандолей лучше производить на стенах или полу.