/** **/ Скандинавский стиль | Классика света
Скандинавский стиль

Скандинавский стиль

Если собственник желает, чтобы жилье выглядело как у норвежцев или финнов, то в данном случае для дизайна следует использовать именно скандинавский стиль.

Для этого интерьера используют предметы мебели, выполненные из дуба или бамбука, она является утонченной, но в это же время достаточно функциональная. Данный стиль характерен тем, что в нем все должно быть естественным. Тут применяется очень много дерева. Для поверхности пола применяют дуб, бук и бамбук.

Скандинавский стиль 02В скандинавском стиле все должно быть сдержанным, но при этом есть индивидуальность. При выполнении скандинавского стиля применяется достаточно много самого разного текстиля. Главное, на что потребуется обратить свое внимание, так это то, что следует подобрать гамму цветов. На стенах можно повесить свои фотографии, вставленные в красивые рамки. В данном случае не нужно переусердствовать, так как скандинавский стиль считается минимальным стилем.

В данном стиле потребуется применять большое количество зелени. Для этого можно будет украсить свой дом разнообразными цветами, которые можно расставить на полу и подоконниках. На окна можно будет повесить прозрачные тоненькие шторы, которые не станут препятствовать тому, чтобы сквозь них проникал естественный свет. Также на стену можно будет повесить привлекательный светильник.