/** **/ Интерьер детской | Классика света
Интерьер детской

Интерьер детской

Ещё совсем недавно ваш ребёнок лежал в кроватке и, посапывая, сладко спал. Казалось, что никто кроме мамы ему не нужен. И вот, ваш карапуз радостно бегает по комнатам, задорно смеется и что-то щебечет.

Пришло время задуматься об интерьере детской комнаты. Как сделать комнату малыша уютной? Как сделать так, чтобы малыш захотел проводить в ней время, захотел в ней играть, заниматься, спать?

Итак, вот что нужно учесть в первую очередь:
-пол ребёнка
-количество детей
— возраст ребёнка
-размер детской комнаты

Интерьер детской 02Цветовая гамма
Если комната маленькая, дизайнеры советуют оформлять её светлыми тонами, чтобы визуально она казалась больше. Так, хорошо будут смотреться светлые обои и светлая мебель. Не стоит забывать, что ребёнок живет в своём мире и в своей комнате ему не должно быть скучно. Потому можно украсить помещение дизайнерскими наклейками. Следует помнить, что нельзя перегружать комнату множеством цветов, не следует также использовать тёмные, мрачные картинки. Создайте ребёнку сказку и населите её сказочными героями.

Мебель
Есть несколько вариантов подбора мебели в детскую комнату:
1. Модульная мебель. Такая мебель пользуется большой популярностью сегодня. Родители сами могут подобрать необходимые модули, количество полок и тому подобное. К тому же, при желании, элементы такой мебели в случае поломки легко заменить. Такая мебель не стоит дорого, однако она функциональна и удобна.
2. Мебель-трансформер. Такая мебель позволяет экономить пространство и деньги. Детская кроватка превратится в подростковую. Маленький столик в полноценное рабочее место.

Стеллажи, различные комоды, шкафы помогут разделить помещение на различные зоны6 зону отдыха, игр, занятий. К тому же, порой это необходимо, если в комнате живут двое детей.

Большой популярностью пользуется двухъярусная кровать. На сегодняшний день производители делают такие кровать со всевозможными ящиками для хранения, столиками, а это очень функционально.

Освещение.
Света в детской комнате должно быть много. Лампы, люстры, бра – всему этому нужно уделить много внимания. Люстра не должна быть мощной, стеклянной. Хорошо, если в комнате будет диммер – устройство, усиливающее мощность.