/** **/ Советы по созданию идеальной спальни | Классика света
Советы по созданию идеальной спальни 02

Советы по созданию идеальной спальни

Подбирая интерьер для спальни, надо помнить, что здесь важно всё: цвет, размер и расстановка мебели, освещение, аксессуары.

Выбирая комнату для спальни, надо учитывать расположение окон в ней. Если вы любите вставать с первыми лучами солнца, выберете для себя комнату с окнами на восток. Тогда каждое утро вы будите просыпаться от ласковых солнечных лучей, заглядывающих в ваше окно. Если же вы соня, и любите подольше поспать, то окна должны быть на западной стороне, тогда до середины дня в комнате будет царить приятный полумрак.

Всегда соотносите размеры спальни и мебели, которую вы в неё ставите. В маленьких спальнях не должно быть громоздкой мебели, иначе комната будет на вас «давить», создастся ощущение тесноты. И наоборот, если в большой комнате поставить малогабаритную мебель, комната также покажется неуютной и пустой.

Советы по созданию идеальной спальниОсвещению в спальне стоит уделить отдельное внимание. Оно не должно быть слишком ярким, и всё же достаточным что бы не утомлять глаза. Оптимальным решением станут торшеры и бра, особенно если вы любите почитать перед сном.

Занавески лучше выбрать средней плотности, что бы рассеивать дневной свет, но сильно не затемнять комнату. Покрывало на кровать лучше брать из той же ткани что и шторы, тогда комната будет смотреться гармонично. Постельное должно быть на несколько тонов светлее покрывала. Это даст ощущение лёгкости.

Дизайн мебели, так же как и аксессуары, каждый выбирает сам. Главное помните, что кровать должна быть не только красивой и стильной, но и удобной. И не переборщите с украшениями. Спальня место для отдыха не только физического, но и морального. Не захламляйте своё пространство.

Создайте в своём доме тёплую, уютную атмосферу, и вам не захочется покидать его.