/** **/ Светильники из необычных материалов: ротанг | Классика света

Светильники из необычных материалов: ротанг

Сегодня всё чаще производители интерьерного светового оборудования используют в дизайне абажуров и плафонов необычные материалы (рисовая бумага, бамбук, бисер, стразы, зеркальные поверхности). Оригинальный и смелый декор таких светильников вносит особенную, часто экзотически-экстравагантную, ноту в общее композиционное решение пространства.

Мягкое и очень интересное освещение, удивительные светорисунки делает светильники из необычных материалов не только непременным элементом интерьеров, оформленных в этнической тематике, но и придают новое звучание привычным интерьерным решениям, внося в жилое пространство самобытность и индивидуальность разнообразием моделей и форм.
Светильники из необычных материалов: ротанг
В этом ряду заслуженным вниманием и популярностью пользуются светильники из ротанга. Благодаря своей прочности и исключительной гибкости натуральное ротанговое волокно позволяет создавать изделия самых замысловатых и необычных форм — от мебели (столов, столиков, кресел, стульев) и аксессуаров до абажуров.

Необычайной красоты и оригинальности светильники с абажурами из ротанга по праву считаются эгологически чистыми, поскольку каламус (ротанговая пальма), произрастающая в тропической Азии, является натуральным и безопасным сырьем.

Светильники с ажурными или более густого, плотного плетения абажурами выглядят свежо и небанально практически в любом интерьере. Причудливые формы, неординарные художественные подходы в решении геометрии светильников из ротанга обращают на себя внимание даже самых взыскательных и требовательных знатоков актуальных направлений и тенденций светодизайна.

Потолочные люстры, торшеры, бра, настольные лампы — любое традиционное световое оборудование, изготовленное из натурального ротанга — это всегда необычное и оригинальное дополнение интерьера, красивый и изысканный элемент декора, на теряющий к тому же своей красоты и актуальности долгие годы.