/** **/ Декоративные идеи — обновляем старый дом | Классика света
Декоративные идеи - обновляем старый дом

Декоративные идеи — обновляем старый дом

Если у вас нет возможности сделать ремонт, обновить и освежить интерьер можно с помощью декоративных деталей.

Старые обои можно скрыть, повесив на стены фотографии, картины, да всё, что угодно! Бейсболки, детские рисунки, тарелки, рамки и т.д. Наконец, просто задрапировать тканью.

Подойдут наклейки из винила, которые можно будет легко снять, когда понадобится.

Если у вас скопилось много вещей, которые по каким-то причинам нельзя выкинуть, надо продумать способ их хранения. Хорошо для этой цели подойдут плетёные корзины и короба. Декоративный сундук спрячет ненужные вещи, послужит сиденьем и оригинально будет смотреться в интерьере. Крупные вещи спрячьте за диван, прикрыв их сверху доской или полочкой.

Освещение тоже придаст интерьеру новое звучание. Приглушённый свет скроет недостатки обстановки, создаст уют.

Декоративные идеи - обновляем старый дом 02Текстильный декор способен преобразить вашу комнату до неузнаваемости. Достаточно просто поменять шторы, чехлы на мебель и положить несколько ярких подушек, и жилище смотрится как новое. Впрочем, здесь важно все коврики, скатерти, полотенца для кухни, наволочки для валиков выдержать в одном стиле. Можно сделать перетяжку старой мебели.

Отреставрированная обновлённая мебель тоже освежит обстановку. Её можно перекрасить или просто заменить фурнитуру. Оригинальные декоративные ручки для мебели изменят её внешний вид. То же касается и крючков для одежды.

Декорировать мебель можно с помощью техники декупажа. Он даёт практически неограниченные возможности. Оригинальные узоры можно нанести на любые предметы, из любых материалов и сделать их необычными и оригинальными.

Таким образом, без особых сложностей из затрат можно преобразить самое непрезентабельное жилище, была бы фантазия и творческая жилка.