/** **/ Красная мебель в интерьере с освещением | Классика света

Красная мебель в интерьере с освещением

Все больше становится желающих обустроить свою квартиру с применением ярких оттенков и цветов при планировании интерьера современной квартиры. Отличным кандидатом на доминантный цвет в Вашей квартире является красный. Он довольно экспрессивный, но совершенно не ядовитый. Вы можете использовать вариации в диапазоне от нежного алого до яркого красного цвета. Множество фирм, производящих мебель, давно заметили эту любовь к красному и создали коллекции мебели, в которой красный цвет является главным.

Хорошим решением будет добавление в интерьер оттенок натурального красного цвета в виде изделий из ольхи или вишни. Стоит помнить, что натуральное красное дерево характерно для классических стилей. Глянец же, напротив, лучше подходит для минималистичных стилей.

Данный цвет можно отнести к теплой цветовой гамме. В то же время он символизирует уверенность в себе, энергию жизни и смелость. Иногда интерьеру просто необходимо добавить красного. Красная мебель призвана добавлять в интерьер толику торжественности. Но не стоит перебарщивать с количеством цвета, иначе он начнет раздражать.

Для гостиной будет достаточно мягкой мебели. При этом корпусная мебель должна уже быть других цветов — лучшим вариантом будут натуральные материалы. Если хотите большей эффектности, то сочетайте красный цвет с белым. Например, красная корпусная мебель подойдет к мягкой мебели светлых тонов.

Красный цвет все больше становится актуальным для кухни. Ее интерьер наиболее выгодно сочетается с коричневыми теплыми оттенками. Это кремовый или бежевый цвет. Такие оттенки способны согреть помещение и поспособствовать настроению и аппетиту хозяев.

Использование красной мебели для спальни обычно необходимо для эмоциональных людей. Но нужно помнить, что чем слабее освещение, тем мягче нужно сделать оттенок красного. Лучше прибегнуть к нежному алому. Если Вы обладатель просторной спальни, то отличным вариантом будет использование светлых стен и яркой кровати.

Прихожая тоже может являться хорошим местом для красной мебели. Но нужно помнить, что чем меньше пространство комнаты, тем больше вероятность, что обилие красного вызовет отрицательный эффект. При необходимости разбавьте красный с помощью светлых оттенков желтого цвета.