/** **/ Правильное освещение комнаты | Классика света
Правильное освещение комнаты

Правильное освещение комнаты

Освещение в комнате это очень важно и нужно уметь правильно расположить люстру или другие светильники, чтобы свет доходил даже до самых темных уголков комнаты. Все это зависит еще от размеров самой комнаты, если у нее внушительные размеры, то для того, чтобы ее осветить понадобится несколько светильников помимо самой люстры.

Расположение люстры должно совладать со стилем комнаты. И не стоит забывать о правильном освещении. В целом нужно определиться для чего вам будет нужна эта комната, для чтения книг, отдыха, просмотра телевизора, и уже от этого отталкиваться, выбирая, каким будет освещение.

Не стоит забывать об интерьере, нужно каким-то образом и правильно осветить комнату, и соотнести ее с интерьером, что довольно непросто сделать, но все же вполне реально. Люстры, бра, светильники полностью должны сливаться с интерьером, и их расположение очень важно. В случае если у вас возникнут вопросы по поводу расположения осветительных приборов, можно воспользоваться советами дизайнеров, которые смогут точно сказать, какая люстра, и в каком месте должна быть. Они учтут все факторы, начиная от размеров комнаты, заканчивая ее цветом.

Правильное освещение комнаты

Если в итоге в комнате все же будет недостаточно светло, то не лишним будет добавить несколько светильников под интерьер, так как любая комната без каких-либо аксессуаров будет выглядеть немного нелепо и уныло, а светильник, стоит отметить, будет являться отличным дополнением комнаты.

Так же, в этом деле, немаловажным аспектом будет направление света, к примеру, некоторые места нужно осветить больше, чем остальные, к примеру, для того, чтобы обратить чье-либо внимание на аксессуар комнаты, будь то статуэтки, кубки и многое другое. Для таких целей обычно используются точечные светильники или бра.

Свет в комнате должен быть мягким и не должен перенапрягать глаза, и не должен быть слишком тусклым, так как при таком раскладе глаза тоже будут перенапрягаться. Так что над яркостью света тоже нужно работать, и не использовать лишнее количество светильников в комнате для того, чтобы не было переизбытка света, это очень важно.