/** **/ Детские светильники или как создать уют в комнате ребенка? | Классика света
Детские светильники или как создать уют в комнате ребенка?

Детские светильники или как создать уют в комнате ребенка?

Детские светильники– их роль в жизни вашего ребенка весьма значительна. Свет может как успокаивать и умиротворять, так вызывать раздражение и утомление. А это значит, что в выборе светильников для комнаты вашего чада нужно подойти со всей ответственностью.

Помимо своей прямой направленности, светильники в комнате ребенка являются для него игрушкой. Дети ведь пытаются все сломать, посмотреть и поиграть, правда же? Из этого следует, что светильники должны быть не только красивы и удобны, а еще и прочны, безопасны.

Светильники для детской комнаты, основные правила при выборе.

Существует несколько правил, по которым следует выбирать светильники в детскую.

Возраст вашего ребенка. Чем ребенок меньше, тем светильники должны быть мягче, светить рассеянным светом. Для малышей лучше иметь детские потолочные светильники, бра и ночник. Люстра должна быть простой, без переливов и разных мерцающих и бряцающих элементов. Ночник, пригодится скорее вам, вы ведь будете подходить время от времени к ребенку, если он заплачет или заворочается. Да и для того, чтобы посмотреть, все ли в порядке, не обязательно постоянно включать-выключать верхний свет, тем самым беспокоя малыша. Для старших детей нужно оборудовать рабочее место дополнительной переносной лампой, если ребенок любит читать в кровати, позаботьтесь о бра. Неуместно в детских комнатах ставить торшеры. Они легко переворачиваются и могут разбиться.

Вкус и пол вашего ребенка. Согласитесь, ваш вкус – это ваш. Нужно учитывать пристрастия ребенка, советоваться с ним. Глупо покупать в комнату мальчику светильник-пчелку, если ему нравится ракета, а девочке машинку, если ей нравится светильник в виде солнышка. Прислушайтесь и к цветовым пожеланиям детей, пусть они сами выберут то, что им понравится. Главное, чтобы это было полезно для зрения и помогало им в учебе, играх и творчестве. Если у ваших детей совсем уже странные пожелания, остановитесь на нейтральном светильнике. Пусть это будут герои мультфильмов и сказок, обычно они всем нравятся.

Полезность с точки зрения здоровья. Не устанавливайте в детской комнате светильники с лампами дневного света, холодный свет раздражает и утомляет глаза, портит зрение.

Детские светильникиРабочий стол должен находиться у окна, где максимум света, настольная лампа всегда стоит слева. Создайте в детской комнате много света, оборудуйте все места, где дети развлекаются, играют или рисуют, детскими светильниками настенными. Позаботьтесь о безопасности ребенка, сделайте так, чтоб он не смог дотянуться до светильника и разбить его.

Детские светильники, что выбрать и где купить?

Светильник детский купить можно без труда, даже если вам не на кого оставить вашего малыша. Интернет магазины предлагают широкий выбор, начиная от светильников для самых маленьких и заканчивая школьниками. Цены на светильники предлагаются вашему вниманию тоже на любой вкус и кошелек. Например, детские светильникиночники в виде игрушек можно приобрести в любом московском интернет-магазине. Цена — от 290 рублей за ночник-проектор Звездное небо до 2500 рублей за ночник Куклу. Вообще же цены на детские настенные и потолочные светильники колеблются в пределах 2000—5000 тысяч рублей, однако их выбор поистине огромен.

Необычные детские светильникиКонечно, лучше выбирать светильники от известных производителей, это будет немного дороже, но точно качественнее, а безопасность ребенка для нас на первом месте. Какие фирмы-производители подарят то самое, необходимое качество светильников? Elgo, Massive, MW-Light, Philips – это лишь некоторые из проверенных и достойных. Покупая их, вы будете уверены, что у вас оригинальная модель, и она точно защищена гарантиями. О том, что такой светильник прослужит вам верой и правдой много лет, я даже не говорю. Так что это тот случай, когда цель оправдывает потраченные средства.

В заключение, хочу напомнить: детская комната для ребенка – это целый мир. Он там проводит большую часть своего времени. Он там растет, играет, спит, развивается и познает мир. Поэтому в наших силах сделать этот маленький мир комфортным, уютным и безопасным.