/** **/ Светильник. Абажуры для торшеров | Классика света

Светильник. Абажуры для торшеров

Торшер — очень удобный и стильный элемент интерьера. Главный элемент в нем — абажур. Как же выбрать подходящий?

Установка освещения в доме – это сложная и творческая задача. Вам придется думать о многих моментах, например, как ваш потолок будет выглядеть в определенном освещении, куда поставить настольную лампу или установить бра. И, конечно, вы будете иметь по крайней мере один или даже несколько торшеров на дом. Торшер — это не только

функциональный, но и удобный предмет мебели, так как вы можете установить его в любое нужное вам в данный момент место.

При выборе светильника, который поставите на пол, вы должны спросить себя, какую роль он будет играть и для каких целей будет использоваться его свет в вашем доме. Будет это лампа в столовой в самом дальнем углу, просто, чтобы добавить немного света и внести элемент дизайна, без какой-либо практической миссии? Или может лампа, которая будет стоять рядом с вашим любимым диваном для уютного вечера с какой-нибудь книгой? Вам понадобится торшер с ярким светом внутри, чтобы сохранить ваши глаза во время чтения.

Как видите, имеет значения для выбора торшера.

Светильник. Абажуры для торшеров 02Сейчас все больше и больше компаний, изготовляющих предметы освещения, предлагают многофункциональные торшеры со съемными абажурами. По сути, вы покупаете одну лампу с набором оттенков для разных случаев и получаете несколько совершенно разных ламп! Поставьте стеклоабажур на лампу – читайте под его светом. Ставьте какие-то темные абажуры на ночь и вы получите ровное освещение, а также добавите в свой интерьер некую таинственность.

Если есть потребность в персонализации, вы можете заказать отдельные плафоны для светильника у производителя, где вы купили его. Особенно это распространено на роскошные светильники ручной работы из художественного стекла, например такие, как Тиффани или Поттери Барн.

Но даже в демократическом стиле вы все равно найдете очень хорошие предметы освещения, различные варианты абажуров для каждой модели. Выберете только подходящие для вас в нужном цвете и оттенке светильники для любого момента или случая.

Если у вас есть талант к этому, вы также можете попытаться создать собственный абажур. Это будет, как минимум, интересно и, конечно, такой новый абажур станет уникальным в своем роде. Для этого вы можете использовать готовый торшер белого цвета и покрасить его в любой цвет, как вашей душе будет угодно, или создать свой собственный абажур с нуля из проволоки и ткани. Это будет намного сложнее, но гораздо индивидуальнее.