/** **/ Варианты освещения квартиры | Классика света
Освещение квартиры

Варианты освещения квартиры

Современный выбор осветительных приборов поражает – с их помощью можно не только организовать грамотное освещение квартиры, но и украсить ее.

К сожалению, далеко не все знают как грамотно осветить свою квартиру – многие стараются не вдаваться в подобные тонкости и отдают предпочтение в этом вопросе одинокой люстре, которая хоть и светит, но свою функцию по освещению помещения выполняет не в полной мере. Между тем, сегодня существует большое количество всевозможных вариантов освещения всех помещений квартиры, что позволит и зрение сохранить, и интерьер показать только с лучшей стороны (точнее, ракурса).

Варианты освещения квартиры

Первое, что вам стоит решить перед началом монтажа и установки осветительных приборов – это предназначение освещения в той или иной комнате, а также выбрать подходящие модели осветительных приборов. Сегодня в моду входит декоративное освещение квартиры – оно, конечно, красиво и вызывает исключительно положительные эмоции, однако должного уровня освещения здесь ждать не стоит. Декораторами рекомендуется использовать комбинированный вариант освещения, он наиболее оптимален.

Если вы не часто пользуетесь общим освещением, то стоит сосредоточиться на местном варианте освещения квартиры – в этом вам смогут помочь огромный ассортимент осветительных приборов (всевозможные бра, торшеры, настольные лампы), которые можно приобрести в специализированных магазинах. Также не стоит забывать, что грамотно подобранный вариант освещения квартиры поможет замаскировать ее недостатки (например, малогабаритные помещения маскируются напольной подсветкой).