/** **/ Как обустроить кинозал в гостиной? | Классика света
Как правильно обустроить кинозал в гостиной?

Как обустроить кинозал в гостиной?

Грамотно обустроить настоящий домашний кинотеатр — задача, прямо скажем, не из простых, но выполнимая, главное знать некоторые нюансы. А именно, как создать хорошую акустику, настроить свет, а также какую мебель подобрать в гостиную, чтобы зрителям было уютно и удобно в домашнем кинозале.

Если вы заранее решили, что в вашей гостиной непременно будет кинотеатр, желательно в процессе ремонта покрыть потолок и стены звукоотражающими панелями. Кроме того, для того чтобы звук был идеальным, необходимо свести к минимуму количество текстиля, драпировки т. к такие вещи будут поглощать звук.

Как наилучшим образом обустроить кинозал в гостиной?

Для того чтобы получилось правильное освещение, придется отказаться от объемных тканевых штор, а повесить либо жалюзи, либо плотные, темные ролл-шторы. Поверхности всех предметов мебели должны быть матовыми, а не глянцевыми, тогда они не будут давать бликов.

Если домашний кинотеатр располагается в гостиной комнате, он становится центральным элементом, от которого зависит дальнейший выбор и расстановка мебели. Прежде всего, необходимо подобрать мягкий диван, кресла, пуфы, на которых могут разместиться зрители. Можно также приобрести кресла-реклайнеры, в которых есть возможность смотреть фильмы, не только сидя, но и полулежа.

Как обустроить кинозал в гостиной?

На полу отлично будут смотреться и создавать уют ковер или ковровое покрытие. На случай если во время просмотра какого-либо фильма вам или вашим гостям захочется перекусить, будет незаменим маленький мобильный сервировочный столик, на котором можно подвезти еду и напитки.