/** **/ Освещение в интерьере | Классика света
Освещение в интерьере

Освещение в интерьере

Интересный интерьер дома, офиса, квартиры и любого другого помещения невозможно создать без правильного освещения. Красивое и грамотное освещение преподнесет посетителям комнат все ваши дизайнерские задумки.

Для того чтобы, ваш дом или офис предстал в лучшем свете, в прямом смысле этого слова, стоит позаботиться о грамотном выборе светильников.

Сегодня предлагается большое разнообразие этих приборов самого разного типа. Все существующие модели по своему назначению можно распределить на общие, функциональные и декоративные.

Освещение в интерьере

Устройства для общего освещения чаще всего представляют собой люстры или крупные композиции. Они создают равномерный свет на территории всего помещения. Купить светильник такого типа необходимо для больших комнат. Это своеобразная база правильного дизайнерского проекта. Важно, чтобы осветительные приборы не искажали естественный оттенок света, не преграждали ему путь и не давали сложных теней. Особенно непросто выбрать прибор для комнат с высоким потолком.

Функциональное освещение состоит из бра, торшеров, точечных ламп. Оно направлено на определенные цели. Например, точечные лампы над рабочей поверхностью на кухне позволяют лучше увидеть процесс приготовления ужина, а бра, прикрепленная к боковой стенке у кровати, позволяет включить свет только с одной стороны, не разбудив спящего человека. Такие предметы освещения кажутся мелочью и совершенно необязательной деталью. Возможно, они необязательны, зато их наличие существенно повышает комфорт и функциональность вашего интерьера.

Декоративное освещение

Декоративное освещение – это категория, в которой нет никаких границ. Необычные формы торшеров, настольных и потолочных ламп, яркие оттенки и неповторимый стиль – вот, что можно найти в коллекциях таких приборов.