/** **/ Настольные лампы и торшеры в стиле Тиффани | Классика света
Светильники Тиффани

Настольные лампы и торшеры в стиле Тиффани

Светильники Тиффани – настоящие произведения искусства. Зачастую изготовленные в мини-коллекциях, где люстра, бра, настольная лампа и торшер решены в едином стиле и цвете светильники Тиффани своим эксклюзивным дизайном внесут в любой интерьер ноту роскошной элегантности и особого, своеобразного колорита.

Витражная техника, предложенная Л.-К. Тиффани, пришла из Америки конца 19 столетия. Модифицированный способ изготовления витражей с заменой тяжелых свинцовых переплетов медной фольгой позволил использовать их для изготовления светильников.


Люстра в стиле "Тиффани"

Сегодня витражные декоративные светильники Тиффани – люстры, настольные лампы, торшеры — изготовленные вручную из многоцветного стекла, пользуются неизменным спросом у ценителей по-настоящему элитного света. Освещение от Тиффани – это изумительная световая композиция, подчеркивающая индивидуальность и стилистику интерьерного решения пространства.

Настольные лампы, выполненные по этой технологии, дают приглушенный, мягкий свет, хорошо подходящий для освещения спальни, домашнего кабинета. Понятно, что исключительно богатая витражная техника нуждается в своеобразной, специфической форме. Поэтому особенно актуальны лампы на кованном, своего рода, смело-брутальном основании, в которых ковка великолепно сочетается с изысканно-живописным плафоном из облегченного витражного стекла.

Настольная лампа в стиле "Тиффани"

Необычного дизайнерского решения торшеры Тиффани – прекрасный декоративный и функциональный элемент в общем интерьерном ансамбле. Сложный, весьма активный орнамент, и широкая цветовая гамма напольных светильников делают их непременной составляющей оформления пространства в стиле «модерн». Но, вообще говоря, торшер в стиле Тиффани – это прекрасное дополнение в световой структуре практически любого интерьера.

Что касается цветовой палитры светильников Тиффани, то здесь доминируют несколько «главных» оттенков: бежевый, светло-коричневый и золотистый. Однако допускается и присутствие фиолетового, розового, изумрудного, красного цветов.

Изящный дизайн светильников Тиффани, отличающихся невероятной роскошью сочетания мозаики из цветного стекла и металла, напоминающими своим цветовым решением янтарные россыпи, делает их по-настоящему эксклюзивным украшение самого элитного интерьера.