/** **/ Роспись стен. Что вы должны знать прежде чем красить стены при свете | Классика света

Роспись стен. Что вы должны знать прежде чем красить стены при свете

Когда идеальные условия для покраски стен? Как проверить, не будет ли выбранный цвет стен слишком темным? Наши советы помогут вам покрасить квартиру и правильно выбрать цвет стен.
Идеальными условиями для покраски стен и потолков являются температура наружного воздуха 15-23 ° С, влажность ниже 70%, дневной свет, наклонное окно. В таких условиях краска высохнет быстрее, и вы будете меньше уставать. Так что покрасить квартиру лучше всего, когда на улице тепло.


Покраска квартиры: испытание цвета
Перед тем, как покрасить стену, особенно с более сильным оттенком, проверьте, как цвет «ведет себя» в разное время дня и в компании мебели. Купите образец краски, накройте его большим листом бумаги, нанесите на стены, мебель, шторы и т. д.
Покраска квартиры: хорошая основа
Если вы планируете покрасить квартиру, помните, что важно подготовить стены к покраске. Даже лучшая краска не справится со своей задачей, если вы покрасите ее в стену, которая нуждается в ремонте. Перед покраской стен проверьте их адгезию. Адгезия основания будет проверяться путем склеивания и последующего быстрого отрыва красящей ленты. Если предыдущие покрытия краски прилипли к ленте, необходимо промокнуть и удалить их (например, шпателем) перед окраской новых стен. Повреждения и неровности стены нивелируются замазкой. Присыпка гипсовой штукатуркой или падающей штукатуркой также требует замены перед окраской стен. Перед покраской квартиры очистите стены от пыли, жира и, возможно, отшлифуйте наждачной бумагой. Наконец, покрыть поверхности грунтовочной краской — улучшает адгезию, непрозрачность и эффективность краски.