/** **/ Расширение дома. Идеальный момент для создания гардероба с освещением | Классика света

Расширение дома. Идеальный момент для создания гардероба с освещением

Если вы думаете о расширении или перестройке старого дома, заранее спланируйте место для гардероба. Вот что сделали владельцы этого дома. Их гардероб представляет собой комнату площадью 7,5 кв. Проверьте, с чего начать, посмотрите на дизайн интерьера.
Поскольку гардеробная была создана с нуля, владельцы и архитектор могли хорошо продумать ее план.


Гардеробная была отделена от мансардного этажа, предназначенного для спальни хозяев, и имеет форму прямоугольника. Дверь расположена точно посередине более короткой стены, что позволяет устанавливать шкафы по всей длине более длинных стен, оставляя удобный проход в середине.
Поскольку гардеробная находится на чердаке с очень высокой (более 2 метров) стеной, появилась возможность разместить зеркало прямо под окном в крыше. Благодаря этому человек, пользующийся гардеробом, имеет возможность взглянуть на естественный свет.
Высокая стена также имеет то преимущество, что скосы крыши не мешают установке полок. Благодаря этому стало возможным использовать готовые комплекты вместо мебели на заказ. Это явно снизило стоимость всего проекта.
Шкафы не закрыты дверьми, что облегчает доступ к одежде при повседневном использовании гардероба. Многочисленные ящики позволяют хранить ваше белье и носки в порядке. Полка для обуви оснащена регулировкой. Гардеробное оборудование укомплектовано корзиной для грязного белья и табуреткой со ступенькой, облегчающей доступ к более высоким полкам.
Конечно, добиться такого эффекта было проще из-за того, что гардероб был построен с нуля во время расширения старого дома. Однако используемые в ней решения могут стать источником вдохновения для других.