/** **/ Оформление столовой комнаты – на что обратить внимание при освещении? | Классика света

Оформление столовой комнаты – на что обратить внимание при освещении?

Столовые комнаты снова возвращаются в моду. Все меньше нам нравится есть на диване перед телевизором или по очереди за маленьким и тесным кухонным столом, вмещающим не более одного-двух членов семьи.


В дружной семье обед и ужин — драгоценный момент, когда вся семья собирается вместе и обсуждает свои дела. Так, самые обычные приемы пищи способствуют укреплению семейных связей во время семейных обедов, когда вы можете легко обсудить планы совместной жизни, поделиться впечатлениями от проведенного времени и отдохнуть после долгого рабочего дня.
Столовая может выглядеть так же привлекательно, как и гостевая комната. Приложив немного воображения, вы сможете создать фантастическое место не только для приема пищи, но и просто для отдыха и тишины.
Модными в последнее время стали открытые столовые. Безусловно, лучше, когда столовую мы создаем на достаточно открытом пространстве. Используя такое широкое пространство между кухней и гостиной, его можно объединить в одно целое, которое и будет современной столовой. Отдельная комната, называемая столовой, уже не так охотно предлагается декораторами домашних интерьеров. Открытая столовая с одним цельным столом и рядом стульев, подобранных по высоте стола, намного эффектнее способствует созданию душевного климата и может учесть все предпочтения жителей квартиры.
Как лучше спроектировать и обустроить столовую?
Столовая комната может быть создана разными способами. Даже небольшое пространство можно использовать для организации семейных застолий. Столовую можно легко включить в общий декор дома, поиграв с аксессуарами, цветами стен и освещением. Для обустройства столовой можно выбрать самые разнообразные стулья, подушки, салфетки и чехлы на стулья.
Наиболее важным для обустройства столовой является выбор стола и стульев. Прекрасное решение — купить стол со стульями из одного набора. Тогда их высота будет правильно отрегулирована по высоте стола. Конечно, мы можем и самостоятельно выбрать понравившиеся нам элементы мебели, создав свой собственный, уникальный дизайн.
В небольших столовых отличным решением будет круглый или овальный стол, особенно разбирающийся. Ежедневно он будет служить практической функцией для всех членов семьи, а в случае более крупных церемоний он позволит вам разместить многочисленных гостей. Освещение также очень важно. В столовых комнатах довольно часто используются лампы, расположенные прямо над столом. Благодаря этому мы получаем как эстетический вид обеденного стола, так и практическое применение от хорошего освещения. Стоит позаботиться и о том, чтобы освещение было теплым и уютным, когда мы садимся за стол вечером.
В большом доме вы можете подумать о создании столовой рядом с окном. В дополнение к отличной общей аранжировке, это будет интересный акцент комнаты. Стол, накрытый прямо у окна, будет прекрасно сочетаться с остальной частью интерьера кухни и гостиной.
Каждый мечтает создать свою столовую мечты. Независимо от того, какой стиль мы предпочитаем, квартиру можно устроить очень интересным образом, главное – дать пространство для реализации своих творческий образов и фантазии.