/** **/ Украшение дачного участка со светом | Классика света

Украшение дачного участка со светом

Каждую весну дачники уезжают на свои садовые участки. Не всегда в садах и на дачах все выглядит должным образом. Поэтому многие дачники каждый год что-нибудь улучшают на своем участке, чтобы он выглядел красивее и был комфортным для отдыха. Что же нужно для того, чтобы садовый участок выглядел очень хорошо?

Сначала нужно обратить внимание на клумбы, цветы в которых должны быть посажены в определенном порядке и подобраны по размеру и цвету. Бордюр около клумбы должен быть сделан из кирпича или тротуарной плитки. Можно конечно применить смекалку и сэкономить финансы. Например, иногда делают такой бордюр из бутылок из под шампанского, которые вкапывают горлышком в землю до определенного уровня, плотно прижимая бутылки друг к другу, а затем можно аккуратно щели между бутылками промазать цементным раствором и покрасить.

Нужно конечно же обратить внимание на дорожки, для которых обычно используют тротуарную плитку. Можно применять и другие материалы (щебень, гальку и т. д.). Дорожки должны быть ровными и долговечными. Сначала нужно поработать с грунтом, чтобы он был прочный, в случае необходимости надо уплотнить грунт песком и другими плотными смесями и материалами. По тропинкам ходят и никому не захочется спотыкаться.

Всем понятно, что фонари играют тоже существенную роль, особенно в вечернее время. Подключать освещение лучше доверить профессиональным электрикам. Покупать фонари для сада лучше в специальных магазинах для садоводов, либо в магазине светильников. Количество фонарей не должно быть большим, но и маленьким оно не должно быть. Можно установить на весь участок 5-7 фонарей (этого должно хватить. Разместить фонари нужно вдоль дорожек, около крыльца и около беседки.

Садовые фигурки придают дачному участку особый шарм, и лучше их покупать в магазинах для садоводов. Но если не хватает финансов, то можно и своими руками сделать фигуры. Иногда для этих целей используют пластиковые бутылки разных размеров, подручные материалы и бытовые отходы, которые могут сыграть полезную роль в ландшафтном дизайне.

Иногда хочется провести вечером время за игрой в настольные игры, либо почитать книжку на свежем воздухе. Поэтому, чтобы насладиться своей дачей в полной мере, нужно установить беседку, сооружение которой лучше доверить профессионалам. Успехов в дачном творчестве!