/** **/ Гостиная с освещением – лицо всей квартиры | Классика света

Гостиная с освещением – лицо всей квартиры

Гостиная комната, бесспорно, является лицом всей квартиры. Приходя в дом, гости сразу же оценивают ее и делают соответствующие выводы о хозяевах.

Гостиная предназначена в первую очередь для приема гостей, поэтому она должна отражать только самое прекрасное в вас, чтобы у них сложилось хорошее впечатление.


Зачастую в центре гостиной устанавливают телевизор или по возможности домашний кинотеатр. Такие зоны приковывают свое внимание, что и делает их наиболее тяжелыми в оформлении, так как нужно разработать подходящий дизайн проект. Также большой популярностью в наши дни пользуются дверные арки из мдф, которые создают чувство уюта и комфорта. В большинстве случаев конструкции ТВ-зон имеют вид портала, но есть довольно много оригинальных идей, которые призваны выделить их на общем декоративном фоне. Сюда можно отнести оригинальную подвеску или какие-нибудь креативные элементы дизайна. Все напрямую зависит от дизайнера.
На втором месте по важности расположилась «мягкая зона» – зона для отдыха. Вот тут-то следует подойти к покупке мебели со всей серьезностью, чтобы впоследствии гостиная соответствовала такому понятию как комфорт. Помимо всего прочего гостиная считается наиболее удачным местом для расположения своих коллекций. Все любимые статуэтки, картины, тотемы и прочие предметы коллекции помогут украсить и придать оригинальности гостиной комнате. Наиболее мелкие предметы зачастую расставляют на специальных стеллажах, а уже более крупные располагают на полу или полках.
В последнее время все большей популярностью пользуется способ сочетания нескольких функциональных нагрузок. После этого комнату можно использовать как столовую, рабочий кабинет, спальню или место для отдыха. Такие вопросы, как правило, решают при помощи различных ширм или перегородок.