/** **/ Украшаем детскую комнату со светом | Классика света

Украшаем детскую комнату со светом

Когда ребенок выходит из младенческого возраста, можно дать волю своей фантазии и красиво украсить детскую комнату со светом. Так как малыш в своей комнате будет проводить довольно много времени, она должна ему нравиться.

Вариантов декора детской может быть очень много. Главное помнить, что малыши часто испытывают страх перед темнотой. Поэтому в детской комнате должно быть много света, а вот темных углов, в которых прячутся воображаемые ребенком «монстры» быть не должно.


Так как стены имеют большую площадь, именно декорируя их можно брать «разгон». Тем более, совсем не обязательно переклеивать обои в детской. Сейчас есть замечательные детские фотообои и виниловые наклейки. Последние себя очень хорошо зарекомендовали. Если виниловые наклейки захочется сменить на другие, то сделать это очень просто.
В комнате мальчика на стенах могут поселиться пираты, корабли или обитатели морских глубин. Девочкам будет интересно играть среди цветов и фей. Главное проявить фантазию и вспомнить, что увлекает вашего малыша.
На потолке в детской комнате могут размещаться звезды и луна, которые будут в темноте светиться. А если вы добавите ночник в виде космического корабля, ракеты или самолетика, то ваш ребенок и ночью не останется в темноте.
Кстати, мебель в детской комнате тоже может быть необычной – «сказочной». Девочка с удовольствием будет спать в кровати в виде кареты или цветка. А мальчику понравится — лодка или машина.