/** **/ Обустройство детской комнаты с освещением | Классика света

Обустройство детской комнаты с освещением

Родители обычно озадачены правильной разработкой дизайна комнаты ребенка. Важно знать характер своего чада, его предпочтения, которые повлияют на обустройство его личной комнаты. В обязательном порядке грамотно продумывается его безопасность проживания, потому применяются преимущественно натуральные материалы для отделки. В таком случае детская спальня получится привлекательной для ребенка и комфортной, уютной.

Каждая детская комната разделяется на следующие зоны: зону, где малыш отдыхает, играет и спит. Все они дополняют одна другую. Пол в комнате ребенка обязательно предусматривается из природных материалов. Идеальное напольное покрытие — паркетная доска. Ребенок на данном полу будет спокойно играть, на ощупь покрытие приятное, красивое и долговечное.

Потолок в комнате вашего ребенка целесообразно делать двухуровневым. Лучше над зоной отдыха предусмотреть простую люстру, маленькие светильники по периметру, они обеспечат мягкое освещение, над игровой зоной потребуется более яркий свет. Люстру постарайтесь выбирать такую, которая обеспечит нормальное освещение, глаза ребенка не будут уставать.

Две зоны можно разделить стильным стеллажом, который выполнит функции полочек для сувениров и игрушек. Он шикарно дополнит интерьер, разделит пространство на несколько зон, дает возможность хранить книги, игрушки.

Игровая зона займет большую часть спальни. Тут можно разместить спортивный уголок, а также письменный стол, музыкальные инструменты, если они нужны. Все свободное пространство, что осталось, отводится под игры.

Зону отдыха разрабатывают с учетом выбранной кровати. Ее конструкцию вы выбираете на свой вкус. Для тесной комнаты стоит выбирать раскладные модели кроватей. Место для отдыха предусматривается в том стиле, что и вся комната. Если обустраивается спальня для мальчика, то выбирайте кровать в виде корабля, машинки, если же в данной комнате будет жить девочка, то кровать может исполняться розового цвета, оснащаться балдахином, украшаться рисунками кукол, героев мультиков.

Палитра цветов выбирается приглушенная. Тут яркие цвета не используются, потому что они возбуждают. Малыша ничто не должно напрягать и тревожить.

Если вы разработаете идеальный дизайн интерьера комнаты ребенка, то он оценит это.