/** **/ 7 советов для создания освещения детской комнаты | Классика света

7 советов для создания освещения детской комнаты

1. Создать непрямое или рассеянное освещение
При оформлении детской комнаты избегайте незащищенных ламп. Этот прямой источник света делает свет для детей неудобным и тревожным. Выберите системы освещения, которые предлагают непрямой или рассеянный свет.
Непрямое освещение состоит из света, отражающегося на некоторой поверхности, до того, как он достигнет освещаемой области. Мягкий свет делает любую обстановку теплой и привлекательной. Кроме того, он также уменьшает контраст между светом и темнотой, избегая чрезмерной стимуляции и предоставляя глазам ребенка необходимый отдых.


Подвесные потолочные светильники могут быть милыми, но эффект менее приятен для маленьких, когда они лежат прямо под ними. Поэтому лучше использовать их в других местах комнаты.
Мягкое освещение очень хорошее, но одним из недостатков является то, что оно может мешать некоторым действиям. Альтернативой является использование серии прожекторов для освещения пространства. Таким образом, всегда будет достаточно света именно там, где он нужен.

2. Ставка на светодиодные ленты и споты
На рынке есть несколько декоративных световых решений, особенно в детском сегменте. Светодиодные ленты разных цветов легко встраиваются в столярные изделия, ниши и полки. Можно использовать декоративные настенные панели, одну из самых современных тенденций в декоре, которая может украсить кроватку.
Точки света, освещают чрезвычайно деликатно и несут определенную магию в окружающую среду. Свет деликатный, мягкий, удобный и вызывает расслабление и комфорт.

3. Используйте лампу
Использование абажура на тумбочке или рядом с креслом обеспечивает мягкое освещение, помогая при кормлении грудью, особенно в ночное время. Что касается ламп, то наиболее показанными являются светодиодные лампы низкой интенсивности и желтоватого цвета, которые обеспечивают более приятное освещение.

4. Торшер
В месте для переодевания необходимо рассчитывать на хороший свет для правильной гигиены малыша. Так, можно использовать лампочки, но они не должны быть направлены на лицо ребенка, не говоря уже о том, чтобы быть в пределах досягаемости. В этом случае торшеры, расположенные рядом с комодом, являются решением.

5. Выбирайте светильники с белым цветом
Освещение детской комнаты также может осуществляться с лампами белого цвета. Белые температурные лампы создают интересный эффект на стену, особенно если они расположены рядом. Исследуйте разные места, чтобы получить различные ощущения от света.

6. Используйте люстры меньшего размера
При освещении люстрами в детской комнате идеальным вариантом является выбор люстры маленького размера.

7. Используйте диммер
Регулярно используемый как часть сна, диммер может помочь ребенку расслабиться. Спокойная атмосфера действует как спусковой крючок, давая понять телу, что пора отдыхать.
Диммер идеально подходит для ночных кормлений и смены подгузников, помогая поддерживать сонливость малыша.
Важно помнить, что идеальное освещение для детской комнаты должно быть динамичным и функциональным, то есть сопровождать развитие ребенка. Когда ребенок вырастет и использует игровое пространство, просто используйте диммер, для более сильного света.