/** **/ Как обустроить комнату под гардероб со светом | Классика света

Как обустроить комнату под гардероб со светом

Очень удобно большой семьей жить в просторной трехкомнатной квартире. Но когда дети вырастают, остается очень много свободного пространства. Так почему бы не использовать его с пользой? Например, из самой маленькой комнаты можно сделать гардеробную. То есть в ней аккуратно и по назначению должны распределяться вещи. Это верхняя одежда, нижнее белье, обычные вещи и нарядные. А также обувь и аксессуары.


Чтобы максимально использовать пространство, можно заказать шкафы-купе с зеркалами. Если ещё осталось место и неубранные вещи, можно использовать вешалки, полки для обуви и комоды. Чтобы вещи и обувь не источали неприятный запах, каждый день проветривайте комнату. В вещах может завестись моль, если вы их уже давно не используете. Хотя бы раз в три месяца протирайте шкафы не только снаружи, а вещи нужно доставать и проветривать.
Обычно гардеробную комнату размещают рядом со спальней, коридором или ванной комнатой. Если вы живете в просторном доме, можно сделать в каждой комнате отдельную гардеробную. Например, мужскую, женскую, детскую. В гардеробной должно быть хорошее освещение. Чтобы было удобнее одеваться, поставьте в гардеробной стул или пуф. Если есть место, можно поставить маленькую кушетку.
В такой комнате обязательна вентиляция и хорошо закрываемые двери. В этой комнате удобно разместить гладильную доску и утюг.