/** **/ Как своими руками сделать ремонт на кухне | Классика света

Как своими руками сделать ремонт на кухне

Ремонт на кухне всегда связан с большими трудностями, потому что это многофункциональное помещение, где находится большое количество коммуникаций: водопровод, канализация, электрика, вентиляция и газопровод. Конечно, для такой работы можно пригласить квалифицированную бригаду рабочих, но если вы в силах сделать ремонт на кухне своими руками, то экономия финансов будет сильно ощутима, и вы будете гордиться проделанной работой.


Любой ремонт начинается с демонтажа старых отделочных материалов, затем приступают к ремонту сантехники и замене коммуникаций. Очень важно знать, что если у вас в квартире газопровод, то ни в коем случае нельзя проводить какие-либо работы с газовым оборудованием, это может привести к утечке газа и к необратимым последствиям, поэтому такие работы должна выполнять только газовая служба. После, если предусмотрено ремонтом, меняется окно и межкомнатная дверь, а затем приступают к электротехническим работам. Не скупитесь на количество розеток для кухни, так как там используется много бытовой техники.
Затем подключите освещение, чтобы удобно было работать над выравниванием поверхностей потолка, стен и пола. На кухне, в первую очередь, делают потолок. Его можно сделать навесным или покрасить водоэмульсионной краской. В том и другом случае потолочная поверхность будет прекрасно мыться. Затем выравнивают стены, то есть штукатурят их и шпатлюют, добиваясь идеальной поверхности. В качестве отделочного материала лучше всего выбрать керамическую плитку или моющиеся, водоотталкивающие обои, так как кухня — это помещение с повышенной влажностью. И, в последнюю очередь, выравнивают пол бетонной стяжкой, и укладывают кафельную плитку.