/** **/ Оформление детской комнаты с освещением | Классика света

Оформление детской комнаты с освещением

При оформлении детской комнаты многие останавливают свой выбор на классическом стиле.

В качестве освещения используется хрустальная люстра, а в дополнении к ней вешается бра.
Довольно часто молодые пары при выборе дизайна детской обращаются за советом к частному дизайнеру, который поможет определиться со стилем и мебелью. Если же вы все-таки решились на классический стиль, то нужно помнить, что комната должна выглядеть эстетично, а не напоминать дворец. Для полового покрытия самым лучшим решением будет ламинат.


Обстановка в комнате должна быть воздушной, легкой и незатейливой. Для того чтобы добиться этого, нужно выбирать только светлые, пастельные тона для мебели, стен, потолка и текстильного декора помещения. На сегодняшний день выбор детской мебели не должен создавать большой проблемы, так как ее ассортимент довольно широк. Но лучше всего приобрести классический детский гарнитур, который делали из благородных пород дерева. Неплохо смотрится подвешенный над кроватью полупрозрачный балдахин.
Если дизайн оформляется в более современном стиле, то нужно помнить следующее. Пол лучше всего застелить ламинитом, он намного практичнее, чем ковровые покрытия. Оформление стен можно выполнять как при помощи обоев, так и краски. Будет неплохо, если оставить на стене место для рисования. Для оформления потолка прекрасно подойдут объемные конструкции: облака, морские волны, цветы. Не стоит забывать о подсветке, она очень важна. В современном интерьере имеет место складная мебель наподобие дивана.