/** **/ Освещение в детской комнате | Классика света
Освещение в детской комнате 02

Освещение в детской комнате

Детская – одна из наиболее важных комнат в доме.

Ведь согласитесь, каждый заботливый родитель пытается обустроить всё с наивысшим комфортом для ребёнка. А поскольку обстановка имеет высокое значение в полноценном развитии и счастье детей, то стоит задуматься об этой теме более подробно. Естественно, игрушки, мебель и обои играют одну из важнейших ролей. Но не стоит забывать и про освещение, ведь это одна из составляющих, как эмоционального развития, так и физического здоровья.

Перед выбором освещения, следует обратить внимание на естественный свет в комнате. Выберите комнату благоприятную для жизни, примером является комната с выходом окон на восток, чтобы солнечные лучи могли попадать в комнату с самого утра. Если же у вас нет такой возможности, и комната имеет крайне мало света на протяжении дня, тогда стоит установить более яркое искусственное освещение. Для максимального эффекта рекомендуется иметь потолочную люстру, ночник возле кровати и любое другое освещение в часто посещаемом вашим ребёнком месте.

Освещение в детской комнатеКакими критериями руководствоваться в выборе источников света? Наиболее важным условием детской, является равномерное и мягкое освещение.

При выборе люстры необходимо смотреть на прочность и экологичность материалов. Конечно же, люстру можно заменить различными светильниками, но красивая люстра станет не только отличным источником света, но и так же, предметом декора.

Задумавшись о выборе ночника, обратите внимание на наличие регулятора мощности – диммера. Ночник можно включить на всю ночь, что поможет вам ориентироваться без включения основного освещения, а ребёнок не испугается, если вдруг проснется в позднее время.

Не менее важным является освещение место, которое ваш ребенок чаще всего посещает, это может быть стол, где будут происходить первые шаги в рисовании и обучении, в таком случае стоит обзавестись настольной лампой. Лучше всего если она будет закреплена на столе, для максимальной безопасности. При выборе лампочек обращайте внимание на мощность до 50-60 Вт, чтобы отражаясь от поверхности, свет не создавал в глазах дискомфорта.

И не стоит забывать что детство – один из самых важных периодов нашей жизни и для того чтобы сделать его наиболее комфортным и запоминающимся, постарайтесь сделать вашу детскую комнату, наиболее красивой.