/** **/ Декорирование потолка лепниной при свете | Классика света

Декорирование потолка лепниной при свете

Если вы решили украсить своё жилье лепниной, то в современных строительных магазинах вы сможете найти заготовки отдельных элементов этого старинного способа украсить интерьер. Для создания прекрасного декоративного украшения не понадобится каких-то особых знаний и навыков.

Приступая к работе, необходимо подготовить некоторый комплект инструментов. В него входит: электрическая дрель, отвёртка со сменными битами, саморезы, шпатлёвка, шпатель, декоративная розетка и клей.
Перед установкой декоративной розетки на потолке, в которой будет размещаться люстра, в первую очередь, необходимо обесточить светильник и демонтировать его.


Если ваша розетка выполнена из пенопласта, то для её крепления на потолке достаточно использовать клей. С гипсовыми розетками дела обстоят несколько иначе. Для таких элементов декора необходимо крепление на саморезы. Прежде всего требуется выполнить отверстия на потолке. При этом стоит задача не попасть в электрическую проводку люстры. Если потолок выполнен из плит перекрытия, то в таких конструкциях предусмотрены специальные каналы для проводов, и они направлены вдоль плиты. Или используйте специальный детектор. Саму розетку следует сверлить с особой осторожностью, затем зенкером расширить основания отверстия для скрытия крепежа.
Так же в центре розетки необходимо сделать отверстие под провода люстры. Гипсовая розетка также предварительно приклеивается перед механическим крепежом.
Саморезы необходимо вкручивать осторожно, чтобы не повредить розетку. Затем подготовьте гипсовую шпатлёвку и замажьте все места крепления, чтобы скрыть шляпки саморезов. Так же зашпатлюйте щель между розеткой и потолком по всей окружности.