/** **/ 7 советов по выбору обоев с освещение | Классика света

7 советов по выбору обоев с освещение

Обои являются необходимой частью в доме. На первый взгляд в этом ничего сложного нет, но на самом деле можно легко совершить ошибку. Чтобы не совершить ошибку, достаточно прочитать 7 советов.

Инструкция

1. Сперва убедитесь, в какой комнате вы собираетесь поклеить обои. Обратите внимание на высоту потолка, освещение в комнате, и размеры комнаты.

2. Обратите внимание на главное правило: не нужно клеить обои с большим рисунком комнатах, где мало места, а тёмные обои – в комнатах с плохой освещённостью. В маленьких помещениях также не рекомендуется клеить обои в полоску, так как полоски способствуют оптически уменьшить комнату. Лучше всего в маленькой комнате клеить светлые обои с маленьким узором.

3. Правильно выбранные обои хорошо украсят интерьер , а так же скроют дефекты в планировке. Обои с пятнистым или пестрым рисунком скроют неровности, а так же выступающие балки в потолке. Светлые и однотонные обои можно клеить только на совершенно ровных стенах.

4. Цвет обоев нужно выбирать не только из своих предпочтений, но и по освещенности комнаты. Выбранный цвет должен подходить к мебели и текстилю. В просторных помещениях можно поклеить обои с насыщенным цветом.

5. Нельзя забывать в какой комнате вы хотите поклеить обои. «Вкусные» цвета хорошо подойдут для кухни, для спальни — спокойные, не резкие цвета, а для ванны подойдут цвета моря. В гостиной можно наклеить какие угодно цвета.

6. Нельзя забывать про материал из которого сделаны обои. В настоящее время на рынке имеется большое разнообразие обоев. Помимо обычных всеми известных бумажных обоев, есть множество других обоев, такие как флизелиновые, жидкие, виниловые, стекловолокнистые.

7. Изучите все возможные обои. И только изучив все возможные варианты, приобретёте именно те, которые подойдут вам.