/** **/ Главные ошибки во время ремонта ванной комнаты | Классика света

Главные ошибки во время ремонта ванной комнаты

Для многих владельцев квартир или частных домов ванная комната – это место, где можно расслабиться и смыть тяжелый трудовой день. Поэтому очень важно красиво и уютно ее обставить. Но прежде чем начинать там ремонт, нужно ознакомиться с рядом ошибок, которые совершают большинство людей.


1. Неправильная установка и подключение
Перед походом в магазин рекомендуется тщательно продумать интерьер ванной комнаты и замерить ее площадь. Необходимо продумать, где будут проходить трубы, электропроводка и т.д. Желательно, не скупиться и нанять специалистов для установки серьезных капитальных вещей.
2. Желание все спрятать
Никому не нравятся огромные трубы в туалетах и ванных комнатах, поэтому хозяева квартир стремятся их спрятать как можно тщательнее в стенах. Но делать это нежелательно, ведь трубы могут в любой момент протечь, а владелец этого и не заметит. В этом случае придется проделывать капитальный ремонт. Рекомендуется все важные узлы прятать за съемными панелями или открывающимися дверьми так, чтобы была возможность проверить их на наличие поломок.
3. Неудобная планировка
Как правило, санузлы имеют небольшую площадь, которую нужно использовать рационально. Стоит забыть о больших шкафах и огромных ванных, и покупать вещи меньших размеров. Желательно располагать все компактно.
4. Чрезмерная экономия
Экономия – это неплохо, но переусердствовать с нею нельзя. При покупке дешевых унитазов или раковин нужно быть готовым к поломкам или постоянным заменам. Рекомендуется поднакопить деньги и купить качественную ванную технику.
5. Загромождение
Даже если ванная комната располагает небольшой площадью, это не повод впихивать в нее множество вещей. Лучше устанавливать только самые необходимые вещи, но расставлять акценты с помощью разнообразных мелочей.
6. Плохое освещение
Чтобы ванная комната выглядела уютно, нужно позаботиться о качественном освещении. К тому же, это практично, ведь в этом помещении девушки накладывают макияж, мужчины бреются. Никакая дорогая сантехника не будет смотреться богато при плохом освещении.
Таким образом, с помощью этих нехитрых правил можно выгодно преобразить ванную комнату и отдыхать там в свое удовольствие.