/** **/ Ошибки при проведении ремонта дома. Освещение | Классика света
Ошибки при проведении ремонта дома. Освещение 02

Ошибки при проведении ремонта дома. Освещение

Правильно говорят в народе: ремонт — это второй потоп. Ремонт в своей квартире можно делать до 5 месяцев, наняв бригаду нерадивых строителей, которые одновременно работали еще на 3 объектах.

Вот какие выводы можно сделать, чтобы не повторить ошибок в будущем.

1. Необходимо сделать проект ремонта, особенно, если предполагается снос или перенос стен, приборов, приспособлений.

2. Заранее узнайте особенности работы радиаторов отопления, полотенцесушителя, газового воздуховода, вид слива в канализации.

3. Если вы устанавливаете гипсокартонные перегородки, помните, что они не могут выдержать больших тяжестей, учитывайте это в дальнейшем при приобретении мебели. Кстати, сейчас очень распространены мебельные туры в Китай Гуанчжоу где можно приобрести мебель по приемлемой цене. Купив такую мебель, будьте уверены – другой такой нет ни у кого!

Ошибки при проведении ремонта дома. Освещение4. Много ошибок допускается и при стяжке поля, не всегда учитывается исходный материал, в результате чего полы получаются некачественными.

5. Обращайте внимание на потолки. Если решили сделать навесной потолок, заранее просчитывайте, какие светильники у вас будут. Не вешайте хрустальную люстру на навесной потолок, он для этого не предназначен. Выбирайте точечные светильники, легкие люстры.

6. Проводите работы в определенной последовательности. Всегда начинайте с ремонта пола, перегородок и коммуникаций. Отделочные работы — в конце.