/** **/ Недочеты, которые допускаются при обустройстве гостиной с освещением | Классика света

Недочеты, которые допускаются при обустройстве гостиной с освещением

Данная статья посвящена рассмотрению информации, касающейся недочетов, которые могут быть допущены при обустройстве гостиной.
1. Недостаточное освещение.
В большинстве случаев при обустройстве гостиной используют только общее освещение. Но для создания особенной обстановки необходимо задействовать и местное освещение. Комната мгновенно приобретет другой вид и существенно преобразится. Иными словами, гостиная станет намного уютнее.


2. Пренебрежение ковровым покрытием.
Многие люди недооценивают значимость коврового покрытия в гостиной или же неправильно его преподносят. Следует приобретать данный элемент интерьера подходящей формы и размеров.
3. Недостаточное количество декоративных элементов.
Разумеется, в этом вопросе необходимо соблюдать чувство меры. Сбалансированное количество декоративных элементов способно придать неотразимый вид любой гостиной. Если же эти детали еще и будут выполнены своими руками, то они сделают гостиную такого человека уникальной, наполнят ее душевным теплом, которое в них вложил умелец, и будут радовать изо дня в день.
4. Неверное цветовое решение.
При выборе цветового оттенка мебели и штор, подбираемых для гостиной с невысоким потолком, ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение темной цветовой гамме. В противном случае велика вероятность зрительного уменьшения пространства. Именно поэтому для небольшой гостиной следует приобретать мебель и шторы исключительно в светлой цветовой гамме. Также в гостиной с невысоким потолком шторы необходимо вешать максимально высоко.
5. Непрактичная мебель.
Выбирая мебель для гостиной, необходимо обращать внимание не только на ее внешнюю привлекательность и соответствие современным тенденциям, но и на комфортабельность. Игнорируя данную рекомендацию, человек приобретает мебель, которую он в дальнейшем вряд ли будет использовать по назначению.
6. Стилевое решение.
При оформлении интерьера гостиной вовсе не обязательно руководствоваться исключительно одним полюбившимся стилевым решением. Сочетая несколько стилей, можно получить оригинальную гостиную, в которой времяпрепровождение и домочадцев, и гостей станет гораздо интереснее.