/** **/ Делаем зимний сад в квартире с освещением | Классика света

Делаем зимний сад в квартире с освещением

Многие люди, проживающие в квартирах многоэтажных домов, мечтают о зимнем саде. Поскольку эта вечно зелёная феерия цветов и красок, сможет внести уют и гармонию в жизнь. Давайте более детально поговорим о том, как сделать зимний сад в квартире.

Помимо остекления балкона нужна и его теплозащита. Делается это для защиты растений от морозов. Также на балконе должно быть отопление (пол с подогревом или радиаторы). Если имеется возможность, то подключите воду. Кроме того, на балконе должна быть продумана вентиляция, чтобы поступал свежий воздух. А вот сквозняков там не должно быть.

В летний период необходимо закрывать цветы от прямых солнечных лучей, особенно, если балкон расположен на южной стороне. Напольное покрытие лучше делать из камня, синтетического ковролина или кафеля. Мебель также лучше применять не полированную, а из нержавеющей стали или пластмассы.

При оформлении сада возникает единственная трудность – малое пространство. Поскольку на небольшой площади следует разместить не только цветы, но также и мебель с освещением. На балконе даже малые детали должны быть хорошо продуманы. Это даст возможность достичь баланса между растениями и помещением. Обязательно подготовьте место для аквариума или клетки с попугаем. Спустя некоторое время вы поймёте, что в квартире воцарилась атмосфера спокойствия и комфорта.

Не стоит на балконе ставить «одинокие» растения, лучше сделать целую группу цветов. Но об этом следует подумать заблаговременно. Нужно определиться с характером сада, поскольку это может быть цветник—клумба или же какая—нибудь утончённая декоративная композиция.

Секреты успеха зимнего сада. Все растения должны быть пропорциональными габаритам балкона. Если вы решите посадить маленькое цветок, то его просто не будет видно в большом помещении. И, наоборот, большому растению будет не комфортно на маленьком балконе. Проще говоря, не должен быть заметен зрительный дискомфорт.

Все составляющие части вашего зимнего сада должны сочетаться между собой. Нужно продумать стиль, чтобы декор, освещение и мебель гармонировали. Не менее важно научиться правильно ухаживать за растениями. Особенно это нужно впервые дни, пока растения не прошли акклиматизацию. Если вы в своих силах не уверенны, попробуйте обратиться к знающим людям. Они научат вас и помогут советом.