/** **/ Оформление спальни в разных стилях | Классика света

Оформление спальни в разных стилях

Спальня в стиле минимализма.
Кровать с геометрическим изголовьем, чёткие линии прикроватных тумб и подвесных индивидуальных светильников лишены излишней декоративности. Вся спальня выполнена в спокойных тонах. Центральное освещение
отсутствует, вместо него рассеянный свет от скрытой подсветки потолка и точечных светильников вдоль окна и стены с дверьми. За изголовьем на стене обои с крупным рисунком. Если такая лаконичность наскучит, всегда можно разнообразить интерьер за счёт текстиля.

Спальня в стиле сафари.
В отличие от прочих стилей для оформления спальни стиль сафари очень динамичный и насыщен энергией. Здесь должно быть ярко и тепло. Именно поэтому основным цветом стен был выбран персиковый. На общем фоне достаточно контрастно смотрится незамысловатая по форме мебель цвета венге. Декоративная конструкция из полок в изголовье кровати поможет аккуратно разместить книги и декоративные маски, статуэтки, различные плетёные вазочки, характерные для данного стиля. Яркими цветовыми пятнами станут текстильные изделия — вязаные коврики ручного производства, покрывало и шторы с марокканскими мотивами. Центральное освещение в комнате представлено светильником из бумаги. В данном варианте традиционный комод для белья можно заменить напольным сундуком из натуральных материалов — кожи, ротанга, дерева.

Спальня в стиле неоклассика.
Этот стиль характеризуется классическими формами и текстурами, обновлённым свежим современным взглядом дизайнеров и актуальными материалами.
Ярким акцентом послужит панно в тёплых осенних тонах за изголовьем кровати. По бокам от него вставки из тонированного стекла. Этот приём позволяет зрительно углубить пространство и сделать помещение ещё более интересным и привлекательным.
Освещение разделено на несколько групп — центральная потолочная люстра, точечные светильники по периметру комнаты и индивидуальные настольные лампы на прикроватных тумбах. «Арлекин» на потолке выполнен из той же ткани, что и остальной текстиль в комнате, и завершает созданный ансамбль. Фоновые обои в комнате повторяют фактуру каретной стяжки на изголовье кровати.