/** **/ Идеи создания оригинального дизайна прихожей со светом | Классика света

Идеи создания оригинального дизайна прихожей со светом

Благодаря упорному труду дизайнеров современности было создано бесчисленное количество проектов оформления прихожей. Это помещение должно выглядеть оригинально в каждой квартире и доме, потому что в первую очередь, когда человек заходит в квартиру, то видит именно прихожую и у него создается первое впечатление о ее хозяине.

Конечно, прихожая должна быть не просто красиво оформленной, но и выполнять свои функции. В связи с этим основным элементом интерьера является мебель:

— шкаф;

— шкафчик для обуви;

— вешалка;

— пуфик.

Стоит отметить, что выбор мебели должен исходить из габаритов помещения и количества проживающих в квартире людей.

Естественно, что если семья огромная, то открытой вешалки будет недостаточно, чтобы вместить на ней всю верхнюю одежду, поэтому необходимо обратить внимание на закрытые шкафы для прихожих. Они позволяют сэкономить место и вмещают в себе огромное количество одежды. Идеальный вариант — приобретение зеркального шкафа-купе с подсветкой.

Для небольшого семейства, состоящего из 2-3 человек лучше всего отдать предпочтение оригинальной вешалке. В мебели для прихожей фурнитура не должна выступать ни в коем случае, поэтому стоит выбирать шкаф или комод из тех моделей, которые оборудованы раздвижными механизмами.

Не стоит забывать, что для такого ответственного процесса, как создание дизайна прихожей, не может существовать мелочей, ведь прихожая — это небольшое и к тому же узкое помещение. Поэтому следует приложить всех усилий, чтобы сделать из него нечто незаурядное и привлекательное.

Советы от специалистов по созданию дизайна прихожей

1. Известные дизайнеры рекомендуют совмещать в прихожей три вещи: эстетичность, функциональность, а также удобство. Необходимо уделить внимание созданию правильного освещения, так как с его помощью можно выделить сильные стороны помещение и скрыть ее недостатки.

2. Можно прибегнуть к разбиению помещения на зоны. С этим помогут справиться зеркала, ниши с подсветкой, раздвижные двери и модульная мебель. Конечно, не стоит забывать, что решающая роль в создании оригинальной прихожей отводится правильному сочетанию оттенков.

3. Для создания уникального дизайна прихожей стоит воспользоваться нишей с подсветкой. Дело в том, что разнообразное освещение создает комфортную обстановку и уютную атмосферу в помещении.

4. При надобности визуально расширить помещение используйте зеркала: установите их на стенах друг напротив друга.