/** **/ Уютный дом для девочек по фен-шуй | Классика света

Уютный дом для девочек по фен-шуй

Тебе очень повезло! Посмотри, чего тебе не хватает, чтобы в этой комнате помещался весь твой мир. Тебе нужны спальное место, гардероб, книжная полка (шкаф), стол… И ведь все это в твоей комнате точно есть. Надо только расставить все так чтобы было удобно, уютно, оригинально и радовало душу. В Китае искусство взаимодействия человека с жизненным пространством достигло высочайшего уровня. Эта причудливая наука называется фен-шуй. Ее мастера рассматривают пространство среди потоков жизни, энергии. Одни потоки китайцы называют ветрами (фен), другие — водами (шуй). Фен-шуй содержит много разделов. Одни касаются расположения дома в природных условиях, другие — правил разбивки сада, третьи — правил расположения помещений внутри жилища (или внутри производства).

Как бы китайцы устроили пространство твоей комнаты?

Комнатой считается любое ограниченное пространство. Твой уголок с ширмой — уже комната. Согласно традициям фен-шуй, считается, что определенное место твоего дома, определяется по различным квадратам, которые влияют на разные стороны человеческой жизни.

У двери твоей комнаты — сектор «Карьера». Это точка отсчета. Сразу по левую сторону двери — сектор «Знания». Это место отлично подходит для твоего рабочего стола. «Учителя» — место книжного шкафа. Там же можно повесить изображения авторитетных в твоей жизни людей. В секторе «Дети» — твой игровой угол. В секторе «Слава» уместно развесить награды, которые ты получила на соревнованиях, фестивалях, конкурсах. Если у тебя еще нет наград, используй это место «магически»: повесь здесь принадлежности для твоих любимых занятий (балетные тапочки, скрипку, мольберт, фотоаппарат…). «Брак» и «Семья» пока не для тебя. Но эти секторы отвечают за твои романтические увлечения, имей это ввиду.

Любую зону можно усилить, просто привлечь к ней энергию. И тогда, утверждают китайцы, в твоей жизни возможны добрые изменения. Как усилить зону «Слава» мы уже рассказали.

Ты можешь сказать: «Но у меня стол стоит в другом месте! И мне невозможно его переставить». В таком случае можно поставить на то место другую вещь или предмет (например: светильник, символизирующий нужное тебе понятие или действие). Это усилит зону.

Нельзя усиливать несколько зон одновременно (не больше двух). Усиление зоны, нужно делать продолжительное время, на протяжении месяца или двух.

Конечно, фен-шуй не колдовство и не магия. Без твоих стараний, труда не выйдет ничего.

Немного рекомендаций по фен-шую. Стол не должен располагаться так, чтобы ты сидела спиной к входящему человеку. Кровать, на которой ты спишь, не должна бросаться в глаза и привлекать внимание гостей. Когда ты лежишь на кровати из массива, должна видеть, кто вошел в комнату. Кровать нельзя ставить между окном и дверью. Хорошо, чтобы твоя кровать стояла по курсу на юго-восток. Ты ведь еще растешь, а такое направление способствует росту.