/** **/ Японский стиль в интерьере с освещением | Классика света

Японский стиль в интерьере с освещением

Японский стиль в интерьере – это минимализм, простота и функциональность, гармоничное сочетание вещей, чувство единения с природой. Каждая вещь имеет свой незримый смысл.
Особенности стиля:
1. Отсутствие случайных деталей.
2. Простота и изысканность.
3. Миниатюрная мебель.
4. Большое количество света.
5. Использование натурального материала.
6. Этнические детали.


Японский стиль в интерьере.
Во-первых, для японского стиля характерны цвета приближенные к натуральным – бежевый, белый, кремовый, молочный. Встречаются сочетания черного с белым, бежевого с коричневым, бежевый с бордовым. Во-вторых, большое количество света. Тонкие полупрозрачные раздвижные двери отлично пропускают свет и разделяют пространство. Светлые тона в интерьере создают иллюзию расширения пространства. Для сохранения света, окна не занавешиваются плотными шторами. В-третьих, отсутствие лишних деталей. Стены украшены минимальным количеством картин или образцами японской каллиграфии.
Декор.
В качестве комнатных растений – бонсай и икебана. Дополнительными деталями в интерьере служат соломенные подстилки, изделия из бамбука. Традиционные японские куклы, свитки, фарфоровая посуда, веера, веточки сакуры, чайный набор для церемонии, бумажные фонарики – могут стать заключительным штрихом в интерьере. Для украшения пространства и создания умиротворенной атмосферы можно установить декоративный фонтанчик.
Мебель.
Мебель должна быть простой, низкой и в минимальном количестве, чтобы не перегружать пространство. Маленький деревянный столик, диван с низкой спинкой, шкафы спрятаны в стену. Стены оклеивают бумажными обоями, а затем украшают изображениями сакуры, бамбука и птиц. Освещение встраивается в потолок и стены. Используются только природные материалы, с природной текстурой – ротанг, бамбук, светлое дерево, тростник, плитка из натурального камня. Чтобы оформить квартиру в японском стиле не обязательно придерживаться всех национальных особенностей, важно поддерживать идею.
Кому подойдёт японский стиль?
1. Поклонникам японской культуры.
2. Приверженцам минимализма, скромной бытовой обстановки.
3. Ценителям природной красоты.
4. Уставшим от динамичной жизни. Стремящимся к духовному развитию и спокойствию.