/** **/ Эко стиль в интерьере с освещением | Классика света

Эко стиль в интерьере с освещением

Эко стиль – это грамотное сочетание природных материалов и современных технологий. Он несёт в себе положительную энергию природы и способствует расслаблению.
Принципы эко стиля:
1. Единение с природой.
2. Вещи из натуральных материалов.
3. Элементы этнического стиля.
4. Изделия ручной работы.
5. Вещи, которые можно утилизировать или переработать.
Особенности:
1. Сочетание классики и современных технологий.
2. Минимальное количество аксессуаров и деталей.
3. Простота форм.
4. Освещение приближено к натуральному.


Отделка.
Стены оформляются пробковым покрытием, бумажными или бамбуковыми обоями, панели из натурального дерева. Полы укладываются при помощи плинтуса или каменной плитки. Потолок обязательно одноуровневый, он не должен блестеть и отражать предметы. Для отделки помещения стоит исключить такие материалы как: пластик, хромированные элементы, металл. Используются природные цвета: зеленый, коричневый, песочный, белый, бежевый, молочный.
Мебель.
Мебель подбирается из плетеной лозы, настоящего дерева или стекла. Она может быть массивной и иметь любую форму. Столики можно установить из камня, стекла или спил широкого дерева. Полки на стенах внешне могут напоминать ветки деревьев. Мебель не должна быть блестящей и отражать поверхность. Желательно выбирать матовую и немного шершавую.
Важную роль в интерьере занимает естественное освещение. Этому стилю подойдёт сочетание основного света со светом по периметру потолка.
Декор.
Эко стиль приближен к минимализму, поэтому не стоит перегружать его лишними деталями. Украшением могут быть плетёные корзины, деревянные игрушки и статуэтки, стеклянные вазы, изделия из глины, вазы с фруктами. Большое количество растений различных форм и видов. Цветочные горшки могут свисать с потолка, стоять на полу, столах, подоконниках. Так же оригинально будет смотреться отделка одной из стен мхом и натуральной зеленью. Декором могут послужить ветки и небольшие камушки. Текстиль должен быть из натурального легкого материала – лён, хлопок, ситец, шерсть, сатин.