/** **/ 7 достоинств натяжных потолков. Освещение | Классика света

7 достоинств натяжных потолков. Освещение

Натяжные потолки это давно проверенный способ сделать потолок достопримечательностью квартиры. Однако есть еще люди, сомневающиеся в выборе такого материала для отделки потолка.


Эта статья призвана развенчать сомнения.
1. Важно сходу сказать, что не стоит сомневаться в экологичности материалов, из которых сделаны натяжные потолки. В этом отношении все в пределах нормы. Аллергикам не стоит волноваться.
2. Натяжные потолки не прихотливы в уходе. Будет достаточно протирать пыль с поверхности полотна раз в неделю влажной тряпочкой.
3. С освещение так же не будет проблем. Данный вид отделки потолков предусматривает совместимость с любыми типами осветительных приборов. Есть нюанс, который нельзя игнорировать: от использования ламп накаливания лучше воздержаться.
4. Потолки можно выполнить в любом удобном стиле. Есть разноцветные полотна, эмитирующие дерево и тому подобное. Поэтому общий дизайн комнаты не пострадает.
5. Цены на натяжные потолки в сегодняшних реалиях составляют от 170 руб. за кв. метр.
6. Материал полотна не горит. Поэтому в случае ЧП потолок продержится некоторое время без выделения опасных для здоровья газов.
7. В случае затопления соседями с верхнего этажа полотно натяжного потолка не подведет и выдержит этот удар с достоинством, не разорвавшись, а только растянувшись, скопив воду на участке посередине комнаты. Позднее специалисты легко откачают воду, а потолок останется без повреждений.