/** **/ Стиль хай-тек с освещением | Классика света

Стиль хай-тек с освещением

На фоне технического прогресса в интерьере появилось новое течение. Главные черты стиля хай-тек – это практицизм, креативные решения, отрицание «классики».
Характеристика.
Стиль хай-тек предполагает изобилие технологий в использовании, грамотно скрытых от глаз. Для него характерны прямота линий, стеклянные и металлические изделия. Основная черта – отсутствие какого-либо декора.
Особенности:
1. Однотонная палитра в отделке.
2. Предпочтение отдаётся четким, строгим линиям.
3. Точечное освещение.
4. Множество технического оснащения.
5. Отсутствие или минимальное количество декора.


Отделка.
Потолки могут быть натяжными или панельными. В интерьере потолок может устанавливаться в несколько уровней, которые можно подчеркнуть при помощи светодиодной ленты. Стены максимально гладкие и ровные, возможна кирпичная отделка. Предпочтительно использование светлых тонов – белый, серый, бежевый, песочный. Для оформления пола используется керамическая плитка, зеркальный ламинат, наливной пол.
Мебель.
Мебель в интерьере современная, часто выполнена из металла, пластика или стекла. Это могут быть столики и шкафы, каркас для кровати. Диваны и кресла, оббитые кожей, так же приветствуются. Предпочтительно выбирать мебель правильной геометрической формы. Мебель выбирают сдержанных цветов – черный, металлик, серый и белый.
Свет.
Освещение применяется для зонирования помещения. Для этого используют различные светодиодные ленты, встроенные в потолок, стены или пол.
Минимальный декор.
Вазы, горшки, статуэтки изготовленные из керамики, металла и стекла. Зеркала устанавливаются без рамок. В интерьер хорошо впишутся черно-белые снимки. Так как в стиле упор делается на современные технологии, поэтому деревянные аксессуары, рюши, цветы не подойдут. На пол можно постелить искусственную шкуру животного или однотонный коврик с коротким ворсом. Дополнением послужит аквариум или камин. Серость интерьера можно разбавить яркими подушками. Но не стоит переусердствовать, иначе можно сделать интерьер безвкусным.