/** **/ Возможно ли придать кухне наиболее свежий светлый вид, затратив минимальное количество денежных средств? Больше никаких дорогостоящих ремонтов! | Классика света

Возможно ли придать кухне наиболее свежий светлый вид, затратив минимальное количество денежных средств? Больше никаких дорогостоящих ремонтов!

Как можно было понять из названия, сегодня мы поговорим о кухне. А именно ее реставрации. Зачастую, полный ремонт кухни, обходится дороже всех остальных комнат – 100 тысяч рублей, и это еще не самое лучшее качество! Можно ли «обновить» кухню, не потратив на это кучу денег? Об этом я тебе сегодня поведаю. Поехали!

План действий:

1. Как бы странно это не звучало, но иногда и смена ручек может «вдохнуть» в твою кухню что-то новое. Попробуй, поэкспериментируй с цветами, с нестандартной формой. Главное – не переборщи.

2. Не обязательно покупать в магазине новую мебель, если можно просто перекрасить старую. Можно применить самоклеящуюся пленку, но предупрежу сразу, процесс будет несколько сложнее, нежели простая покраска.

3. Также можно заменить дверцы у подвесных шкафов. Современные стеклянные створки придадут твоей кухне более современный вид.

4. Если вся работа, которую можно было сделать со шкафами ты уже сделал, то не отчаивайся, выход есть! Просто покрась стену одну из стен в яркий, либо наоборот, в более строгий стиль. Таким же образом можно поклеить обои на одну из стен, другого оттенка.

5. Свет! Надоела старая люстра, не думая выбрасывай ее, и приобретай более новую и современную. Если ненависть к старой люстре еще не дошла до такого уровня, то просто купи новые светильники и развесь их по всей комнате. Если светильники довольно дорогое удовольствие, наклей светодиодную ленту позади шкафов, дабы придать им подсветку.

6. Не стоит недооценивать маленькие предметы на кухне. К примеру, яркий тостер, либо яркая расцветка у ножей, может запросто обновить комнату, к тому же, это не так дорого.

7. Надоели оконные занавески? Меняй! Новая расцветка изменит кухню так, что твои гости подумают, будто ты сделал ремонт! Но в данной ситуации нужно подходить с умом. Например, длинные шторы очень быстро загрязняться; брызги жира с плиты не заставят себя долго ожидать.

8. Обделать настенный фартук – очень хорошее обновление для кухни. Самобытный вид фартука добавит кухне утонченности. Опять же, необязательно применять дорогую плитку, можно обойтись другими материалами.

На этом все. Желаю тебе удачной и красивой кухни!