/** **/ Экстерьер кухни собственными руками | Классика света
Экстерьер кухни собственными руками

Экстерьер кухни собственными руками

Почти все люди, начиная починку, устремляются сотворить собственными руками необыкновенный дизайн кухни, совсем забывая о практичности. При планировании вашего здания, нужно достаточно место, сделав его комфортным для работы. В том числе если у вас крупная комната – это не значит, что хозяйка дома обязана идти или дотягиваться к неловко установленной полочке, чтобы вынуть подходящую вещицу. В этой статье приведён образец кухни, в которой все расставлено рационально и продуманно.

Обычный дизайн маленькой кухни собственными руками
1. В нашей кухне вся подходящая утварь располагаться вблизи. Стоит только протянуть руку, и вы возьмёте нужный предмет. Даме не нужно делать излишние движения и смотреться к концу дня вполне вымотанной.

2. Тот же самый, очень практический подход обязан соблюдаться и при приобретении кухонной мебели. Выдвижные ящики считаются гораздо комфортнее, нежели тумбочки, либо столики с распашными дверками.

3. У нас таковым комфортным приспособлением снабжены все ящики, не считая углового. Однако и в нем размещена крупная сетчатая полочка для разной посуды, которая выкатывается наружу.

4. Ежели имеется такая возможность, то лучше всю мебель расположить снизу. Совсем незачем хозяйке всякий раз вставать на стульчики, чтоб вынуть тарелку, либо мясорубку. Наверху ставить шкафчики необходимо лишь в том случае, когда мало места.

Экстерьер кухни собственными руками5. Вот еще один метод, как верно сделать дизайн кухни. Чтобы сэкономить пространство, нужно кухонный стол совместить с доп шкафом, тем самым существенно прирастить пространство для сохранения разных приспособлений – ложек, вилок, половника.

6. Перейдем к верному планированию освещения кухни. В том числе и экстерьер маленькой кухни, сделанный собственными руками, никак не может обойтись только одним верхним светильником. Отдельный интерес мы уделили подсветке рабочей зоны. Тут у нас размещена 1-ая ступень.

7. 2-ая ступень света размещена над барной стойкой.

8. 3-ия ступень света – освещение всей кухни.

9. Мойку и варочную поверхность нужно размещать вблизи, на расстоянии вытянутой руки. Лишь расположить их в различных плоскостях, разделив угловым шкафчиком.

10. Ежели у вас на кухне имеется огромное окошко, то в случае необходимости можно отлично применять просторный подоконник в качестве дополнительной рабочей плоскости. Однако для данного необходимо сделать его из такого же сильного материала, что и ваши столешницы.

11. Для такого чтоб дизайн стенок вашей кухни, сделанный собственными руками, не смотрелся скучновато и печально, можно повесить несколько картин, портретов либо очень красивое панно. Главное, чтобы они отлично выглядели и были тут уместными.

Не унывайте, если вы приобрели жилплощадь с маленький кухней. Ее можно просто сделать удобной и прекрасной. Для этого необходимо все отлично спланировать. Колоритные вставки и застенчивый декор нередко смотрятся гораздо эффектней, нежели громоздкие вещи.