/** **/ Светодиодное освещение. Всё о светящемся поле | Классика света

Светодиодное освещение. Всё о светящемся поле

Святящийся пол за последние 2 года все чаще используют в современных интерьерах не только развлекательных заведений, но и в жилых домах. Подсветка различных деталей интерьера достаточна безопасна, но в то же время эстетически привлекательна. Сейчас модно подсвечивать мебель, полы, стены в помещениях — на это делают упор дизайнеры, которые хотят, чтоб с помощь света пространство заиграла новыми красками, оживилось.

Светящийся пол — это простое желание дизайнеров идти в ногу со временем, использовать современные технологии динамической подсветки. Для этих целей в магазинах можно найти интересные лампы, светильники, неоновые излучатели и другие осветительные приборы, позволяющие добиться желаемого эффекта.

С помощью специальных осветительных приборов на любо напольное покрытие можно установить световую мозаику. При желании можно в пол вмонтировать светомузыку, для этого достаточно установить светодиодные дисплеи.

При использовании динамической подсветки пол будет включаться и выключаться от прикосновения наших ног, благодаря встроенным сенсорам, активно реагирующих на тепловую энергию человеческого тела.

При входе в квартиру светодиодные сенсоры от вашего прикосновения пошлют сигнал на включение и вы сможете созерцать иллюминационное шоу. представьте себе, как прекрасно наблюдать мерцание огней в доме — это создаст определенное настроение. Ритм и темп вы можете менять на свое усмотрение. При использовании расслабляющей светомузыке вы можете заняться медитацией, испытать состояние транса, но всё это вы в считанные секунды можете сменить на яркое, зажигательно шоу.

Всплески разноцветных огней меняют декор вашей квартиры и создают в ней эмоциональный настрой, соответствующий вашим желаниям: для стимуляции воображения или медитации подойдет светомузыка, способная погрузить в транс, желаете праздника — получите красочное шоу в диско-стиле на вашем ковре.

Обратите внимание: тепла светодиодные светлячки не излучают, они создают лишь декоративные световые картины. В наши дни системы светодиодной подсветки предлагаются множеством компаний-производителей, среди которых, например, MaySun Electric, Litewell, многие другие.

Светодиодные светильники, допускающие встраивание практически в любое покрытие пола, дают дизайнерам возможность реализовать любые, даже самые невероятные, идеи подсветки. Чувствительные датчики позволяют организовать причудливые композиции и рисунки, буквально вселяющие душу в безжизненные элементы интерьера, которые начинают реагировать на присутствие человека.

Дизайн помещения может быть разработан с использованием запатентованных технологий подсветки плинтусов и лестниц, холлов и открытых стен коридоров. При этом применяются гибкие светодиодные ленты, устойчивые к влаге. Многоцветная подсветка или светодиодная лента устанавливается при этом в специальные пазы. Светодиоды обладают значительным сроком службы, высокой яркостью и крайне низким энергопотреблением и тепловыделением. Светодиоды находят свое применение для контурной подсветки зеркал, шкафов, аквариумов, а также горшков с комнатными растениями. Для оформления потолков более уместной является неоновая подсветка, она делает потолок более видимым и способна придать ему широкий спектр оттенков, различимых даже при ярком естественном освещении.