/** **/ Хороши ли современные виниловые обои при освещении? | Классика света

Хороши ли современные виниловые обои при освещении?

Виниловые обои – это далеко не новинка, но разница между современными виниловыми обоями, и более старыми — существенная. Люди старшего поколения, помнят, что раньше такие обои назывались «моющиеся». Виниловые обои состоят из двух слоев: слой обычной бумаги и слой хлорвинила, покрывающий бумагу. Именно благодаря хлорвинилу существуют современные виниловые обои.

Однако такие обои имеют не хорошую репутацию, дело в том, что хлорвинил не пропускает ни влагу, ни воздух, а, следовательно, не дает стенам «дышать». Поэтому такие обои применялись только в не жилых помещениях, например, коридор, ванная комната, кухня и так далее.

Репутация старых обоев, незаслуженно преследует и новые, современные виниловые обои. Почему не заслужено? Потому что новые обои сделаны совсем по иной методике, дело в том, что полимерные материалы при строительстве в последнее время используются очень широко, а винил является именно полимером. Технология создания современных виниловых обоев несколько иная, слой винила делается с порами, которые одновременно позволяют обоям «дышать» и не пропускают воду.

Виниловые обои можно применять не только для покрытия стен, их применяют абсолютно везде, вплоть, до оклейки дверей. Такие обои легко моются, а вспененные обои, еще и скрывают мелкие неровности стен.

Процесс эксплуатации виниловых обоев ничем не отличается от обоев обычных, бумажных, за исключением того, что проклеивать обои нужно не обычным шпателем, а специальным прорезиненным валиком, что бы при высыхании и стягивании обоев не образовалось щелей в стыках.