/** **/ Обои серые при свете, шаг за шагом | Классика света

Обои серые при свете, шаг за шагом

Серый цвет сакрально торжествует в современных и классических интерьерах, а вместе с ним — серые обои. Нежный или выразительный узор на обоях добавляет шарма интерьеру, нарушает однообразие, не нарушая при этом общей гармонии. Узнайте, почему серые обои — отличный выбор для всех!


Обои темно-серые или светлые? Гладкая, может быть с рисунком? Многое зависит от размера комнаты, а также от стиля, который управляет декором.
Серые обои или модные настенные украшения
Серые обои следует наносить только на одну стену в квартире — ту, которую мы хотим выделить, или с помощью «пространственной» графики добавить глубину интерьера. Важным вопросом является оттенок серого. Серые обои темного оттенка, используемые в небольших интерьерах и при слабом дневном освещении, не являются лучшим решением. Это может быть просто слишком мрачно. Однако в большой гостиной или в просторной спальне серые обои на стене обладают отличными декоративными качествами. На его фоне отлично смотрятся белая мебель и аксессуары. Этот сезон очень популярен с очень темным оттенком серого — антрацит.
Внимание! Распространенной ошибкой является выбор слишком темного оттенка серого для стен комнаты. Поэтому серые обои на одной стене должны сочетаться с ярким цветом на другой. Серый будет хорошо сочетаться с легкими оттенками бежевого, цвета слоновой кости, абрикосового, бледно-зеленого и прежде всего белого.
Как совместить серые обои?
Серые обои в сочетании с большим диваном и мебелью в аналогичном оттенке принесут мир и гармонию в интерьер. Чтобы комната не была слишком однообразной, стоит надеть украшения — желательно красочные аксессуары. Насыщенные, сочные цвета: красный, оранжевый, желтый прекрасно подойдут. Однако давайте выберем только один цвет начинки, иначе мы внесем цветовой беспорядок в интерьер.
Серые обои прекрасно сочетаются с синим цветом. Оба цвета классные, поэтому они образуют целостный дуэт. Они позволяют вам успокоиться, расслабиться и спокойно собраться с мыслями. Однако многое зависит от нашего темперамента. Некоторые люди любят прохладные цвета в интерьерах и чувствуют себя лучшими среди них. Но огненных персонажей больше ценят более яркие цвета, мотивирующие к действию.
Серый цвет прекрасно сочетается с оттенками натурального дерева. В конце концов, серый плюс дерево — один из самых популярных дуэтов в современных интерьерах. Кроме того, теплый цвет дерева нарушит прохладу серого. А где использовать дрова? Идеально на полу, в мебели, но еще и интереснее — в качестве отделочного материала на одной из стен.
Серые обои: оптические фокусы
Если мы выберем серые обои на стене с геометрическими узорами, стоит того, чтобы они появились где-то еще. Это могут быть, например, узорчатые аксессуары. Если на обоях есть квадраты, добавьте в декор другие кабинки — журнальный столик, пуф, современный настенный светильник. И если алмазы, колеса или сетки, давайте идти по тому же пути.
Интересно, что серые обои с мотивом природы также будут интересны на стене, например, интересно обработанное изображение деревьев или леса. Вертикальные или горизонтальные полосы позволят укоротить или расширить помещение.