/** **/ Виниловые обои в светлом помещении | Классика света

Виниловые обои в светлом помещении

Сравнительно недавно на строительном рынке появились виниловые обои. За короткое время им удалось завоевать признание потребителей. Состоят эти обои чаще из двух слоев: нижнего, состоящего из ткани или прочной бумаги, и верхнего, изготовленного из поливинила. Верхний слой  украшен рисунком, аппликацией или красивым теснением.


Но, безупречный внешний вид  — это далеко не единственное достоинство виниловых обоев. Начнем с того, что их очень легко клеить  на стены, поскольку ширина их в два раза больше ширины традиционных обоев. Виниловые обои очень прочные, они не порвутся, пока их будут намазывать клеем, и размещать на стене. Кстати, и клея понадобится значительно меньше, поскольку стену, в этом случае, покрывать клеем не нужно. Из-за значительной толщины, виниловые обои после нанесения клея, оставляют на некоторое время, чтобы слои пропитались.

Но о чувстве меры забывать не следует: оставленные надолго «промазанные» обои могут размокнуть, т.е. подложка может отслоиться. Уже наклеенные на стену, они не будут выцветать на солнце, а значит, не испортят нам настроения. Добавить остается лишь то, что этот вид обоев устойчив к истиранию, не боится влаги и грязи, поэтому припачканные места легко очисть с помощью воды и даже щетки. Они незаменимы для кухонь и ванных комнат.