/** **/ Как правильно выбирать обои под освещение | Классика света

Как правильно выбирать обои под освещение

Обычно обои продают на специальных стендах. На них есть верхние, средние и нижние рулоны. На какие рулоны покупатель посмотрит в первую очередь? Конечно же, это будут средние рулоны, так как они располагаются перед глазами. По «законам» человеческой психики, человек старается избавить себя от потока лишней информации. Многие, увидев средние рулоны, могут полностью забыть о верхних и нижних рулонах. Некоторые продавцы об этом уже давно знают и стараются занимать средние полки каким-нибудь некачественным или слабо продающимся товаром. Учитывайте это при выборе обоев.


Если вы запланировали оригинальный дизайн комнаты, то выбранные бордюры, обои и даже ткани для занавесок должны быть с одной коллекции. Такие материалы заранее подбираются по всем правилам дизайна.
Желательно выбирать обои в том месте, где вам могут показать сертификат подтверждающий качество. Ходит слух, что виниловые обои не могут похвастаться экологической чистотой. Только это всё слухи и обои из винила не способны навредить человеческому организму. Но на всякий случай сертификат качества нужно обязательно проверять.
Под тёмную мебель можно выбрать обои постельных или светлых оттенков. Белую мебель отлично дополнят насыщенные тона. Если полосы на обоях будут вертикальными, то потолок зрительно «поднимется», а вот горизонтальные полосы зрительно «отодвигают» стены.