/** **/ Делаем ремонт в кабинете. Освещение | Классика света
Делаем ремонт в кабинете. Освещение

Делаем ремонт в кабинете. Освещение

Сделать качественный ремонт в своём рабочем кабинете — задача совсем не из лёгких. В кабинете не должно быть никаких лишних деталей, которые бы смогли отвлекать вас от работы.

Перед началом работ выберите основной цвет будущего кабинета. Советуем выбирать строгие оттенки, слишком яркие будут вас раздражать и мешать сосредоточиться на работе. Для пола лучше всего использовать деревянный паркет из тёмного дерева.

Он будет отлично смотреться, если подобрать правильно под него обои в тёмных и строгих тонах. На обоях не должно быть никаких больших и замысловатых рисунков. В рабочий кабинет было бы очень неплохо установить дверь, которая бы изолировала вас от всех посторонних звуков. Дверь можно заказать и на сайтах.

Рабочий стол лучше всего устанавливать неподалёку от окна. Тогда днём вам не понадобится для работы искусственное освещение, а когда ваши глаза устанут, вы сможете расслабиться, посмотрев в окно.

Делаем ремонт в кабинете. ОсвещениеПомимо общего освещения люстрой обязательно на рабочем месте должно присутствовать местное, в виде настольной лампы. Не покупайте слишком яркие лампочки — ваши глаза быстро устанут от них, и вы не сможете долго работать.

С большим вниманием отнеситесь к выбору рабочего стула или кресла. Стул должен подходить вам по росту. Ноги твёрдо должны стоять на полу, а не висеть или вытягиваться. Спинка стула должна быть достаточно высокой и иметь возможность отклоняться назад.

Проверьте, чтобы у стула обязательно присутствовали подлокотники на уровне ваших рук. Вдоль стен можно поставить шкафы, где вы сможете хранить книги или рабочую документацию.