/** **/ Монтаж потолка с освещением | Классика света

Монтаж потолка с освещением

Каждый владелец квартиры старается сделать свое жилье красивым и неповторимым. Использование натяжных потолков при ремонтных работах, помогает осуществить самые дерзкие задумки интерьера. Огромную роль в этом исполняет освещение, которое вместе с натяжными потолками создают уют и комфорт в жилом помещении.



Если грамотно сделать освещение натяжного потолка, то можно зрительно увеличить расстояние от пола до потолка. Это актуально для квартир, где потолки всего 2,65 метра.
Для выполнения такого освещения следует правильно подобрать светильники. В данное время такой выбор просто огромен. Поэтому сделать выбор, какие светильники подойдут именно для вашей квартиры, очень сложно. Чтобы не совершить ошибок, рекомендуется в этом случае обратиться за помощью к дизайнеру в этой области.
Данный специалист сделает проект, где воплотит в жизнь все ваши пожелания и грамотно добавит свои идеи. На этом этапе ремонта всегда можно внести изменения в проект, если вам что — то не понравилось. При этом эти изменения будут пока только на бумаге, и для этого не потребуется дополнительно сделать финансовые расходы.

Виды монтажа освещения

Самым востребованным на сегодня освещением при устройстве натяжных потолков, является люстра, которая устанавливается посредине потолка в комнате. Это обычно делается в гостиной, где требуется, чтобы освещение было ярким и красиво оформленным. Освещенность можно постоянно изменять, увеличивая, например, в люстре количество патронов для ламп.
Использование точечного освещения при монтаже натяжных потолков, также очень востребовано сегодня. Такие светильники, как правило, располагаются по периметру комнаты, создавая невероятную подсветку всего помещения. Их количество зависит от площади помещения и его высоты.

Рекомендации при монтаже освещения

Электрические работы по устройству освещения относятся к работам, которые в дальнейшем могут представлять собой опасность для жизни людей. Поэтому эти работы должны выполняться только организацией, которая имеет на это право, то есть лицензию.
Самостоятельно выполнять эти работы не рекомендуется, так как вы рискуете не сдать в эксплуатацию смонтированное освещение. Все электрические провода прокладываются под потолком в гофре. Это обязательное условие. Оно позволяет надежно защитить жильцов квартиры от поражения их электрическим током.