/** **/ Отделка потолка с освещением | Классика света

Отделка потолка с освещением

В квартирах, частных домах и в любых жилых помещениях дизайнеры могут выбрать любой тип для отделки потолка. Большой ассортимент с различными техническими характеристиками будет большим помощником дизайнеру и вам. При правильном подборе отделочного материала, успех будет гарантированным и не заставит себя долго ждать. Не следует слишком экономить, нужно знать меру во всем. Именно от качественных материалов будет зависеть качество и долговечность вашего ремонта. Отделка потолка может относится не только к косметическому ремонту, а также к капитальному. При косметическом ремонте меняется цвет или материал отделки. При капитальном или евроремонте будет меняться тип и форма самого потолка.


В ванной комнате я бы порекомендовал использовать плитку, или ПВХ панели. Эти материалы не боятся влаги, легко моются, долговечны. Если не применять сильное механическое воздействие на панели. Кухня может быть выполнена в любом виде. Для отделки кухни подходят практически любые материалы.

Ремонт и отделка потолка своими руками-это очень сложная и ответственная задача. Выполнять ее стоит только если у вас имеется опыт работы с материалом и инструментом. В противном случае вы рискуете не получить ожидаемый результат.
Вариантов отделки потолка множество:

Штукатурный вид потолков:
1. Побеленный потолок
2. Покрашенный потолок
3. Поклеенный обоями потолок
4. Потолок покрытый жидкими обоями

Подвесные потолки:
1. Реечный потолок
2. Потолки выполненный отделкой вагонкой
3. Панельный потолок
4. Кассетный
5. Потолок выполненный из гипсокартона
Натяжной потолок – пользуется огромной популярностью
Деревянный потолок – не совсем отличное решение, требует периодической обработки и защиты материала

Пробковый потолок
Как можно видеть-выбрать из огромного ассортимента можно. Главное в выборе обращать внимание на площадь, планировку и тип комнаты, где будет проводиться отделка потолка. Потолок может быть заказан у мастеров под ключ, этот вариант избавит вас от лишнего мусора и сложности выполняемых работ.
При заказе потолка под ключ обращайтесь только к проверенным организациям. Не доверяйте объявлениям на стенах домов и столбов. Можете нарваться на мошенников. Выполнять поиск бригады следует через интернет, внимательно изучая сайт и отзывы клиентов.