/** **/ Деревянные потолки: дизайнерские решения | Классика света

Деревянные потолки: дизайнерские решения

Деревянный потолок подходит для разных температур и климата, для разных домов и стилей оформления интерьера. Он вписывается почти в любое убранство дома, добавляя тепло и хороший микроклимат.

Другие причины, бывает, побуждают людей создавать в своем доме интерьеры с деревянным потолком: он добавляет уюта, не последней чертой которого будет приятный запах настоящей древесины, что очень полезен.


Виды потолков

Существуют различные древесные материалы и разные окрасы дерева. Необходимо подобрать потолок так, чтобы он точно вписывался в интерьер, а также отвечал предназначению комнаты: в гостиной и спальне нужно, чтобы все способствовало уюту и расслаблению, а в кабинете, наоборот, мобилизовало на активную работу.
Далее будет обозреваться о различных наиболее удачных решениях, что помогут привнести в дом тепло и уют.

• Часто в последнее время используются белые деревянные потолки. Этот цвет подходит для самых разных интерьеров и практически никогда не портит оформление комнаты. Он подходит для всех комнат, так как не привлекает внимания, но добавляет комфорта и функциональности помещению. Среди прочего он привносит ощущение легкости и больших пространств, поэтому часто белый потолок предполагает белые или очень светлые стены. Красочности интерьеру в этом случае будут добавлять яркие детали.

• Хорошо смотрится на потолке вагонка. Хотя этот материал крайне дешевый, его все чаще и используют в доме. При этом просто поменять цвет интерьера, а также создать потолок, что служит настоящей изюминкой в дизайне.

• Можно сделать деревянный потолок, устойчивый к высоким температурам и влажности, что позволяет создать деревянный потолок даже в ванной, хотя раньше материалы из натурального сырья были под строгим запретом в таких помещениях. Сейчас достаточно найти правильно обработанный и подготовленный к нагрузке материал, внимательно работать при монтаже и соблюсти также все правила покраски потолка.
Деревянный потолок в разных стилях

Эстетика деревянных поверхностей позволяет удержать баланс между экологическим дизайном и современным. Поэтому многие стили активно пользуются возможностями и решениями, что предоставляет этот материал.

Стиль шале – невозможен без дерева. Он основан на атмосфере альпийских домиков в горах и предгорьях, что невозможно себе представить без деревянных элементов. Чаще этот стиль переполнен ими – мебель из грубого дерева прекрасно сочетается с деревянным потолком из материала, создающего ощущение балок в старинном деревянном доме.

Стиль «Эко» – прекрасно гармонирует с простыми деревянными панелями из светлого дерева на потолке. Простота и минимализм в сочетании с зелеными и белыми цветами создадут ощущение красивой и спокойной обстановки, где нет ничего лишнего, но есть все необходимое.

Стиль хай-тек и другие «городские стили» сочетают классический древесный цвет с черным оформлением, что создает неповторимые четкие контуры, индивидуальность и порождает множество нестандартных решений.